Рекламный баннер

Детские сады летом: родителей опросили, график ремонта составили!

25 детских садов Братска подлежат закрытию на срок от 2 недель до 1 месяца. Об этом сообщают специалисты отдела дошкольного образования.

Рекламный баннер

Речь идёт о летнем периоде: здания предстоит ремонтировать. Кое-где нужно выполнить предписания контролирующих органов - комментируют специалисты. Предварительно сотрудники садов опросили родителей дошкольников и составили график работы: так, на всё лето закроют лишь 2 малокомплектных сада - 55-ый и 127-ой. Пятый и тринадцатый не будут работать два месяца - июль и август. Без "летних остановок" будут работать 35 дошкольных учреждений. Второй год подряд принимается решение не "тасовать" детские и педагогические коллективы, как это делали раньше: так лучше для детей и педагогов. 
"Данное решение было принято администрацией города с целью более комфортного пребывания ребёнка в детском саду. Для того, чтобы те ребятишки, которые вновь зачислены в ДОУ, более безболезненно прошли период адаптации к условиям сада именно в летний период", - поясняет Оксана Галеня, главный специалист отдела дошкольного образования. 


 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций