Рекламный баннер

Распределять силы пожарным пришлось на 10 очагов

Это район сопок Солнечной и Рудничной, Северный Артек, Курчатовский залив, дачи по ЛЭП, КБЖБ, жилые районы Сухой и Порожский, остров Тенга и район усадьбы "Конный двор". 

Рекламный баннер
По заявлению директора муниципального "Центра ГО и предупреждения ЧС", на данный момент "поводов для волнения" у жителей города нет.
"Привлекались к ликвидации и локализации 25 единиц техники и до 50 человек личного состава. От отряда федеральной противопожарной службы и Братского городского и Падунского лесхозов. Все возгорания происходят на землях городского поселения. В городских лесах не зарегистрировано ни одного пожара. Всё находится под контролем. Сил и средств для локализации и ликвидации достаточно", - говорит Сергей Никитин, директор МКУ "Центр ГО и предупреждения ЧС .
Официальной информации о причинах всех пожаров пока нет. Но специалисты сетуют на пресловутый "человеческий фактор" и напоминают, что за нарушение особого противопожарного режима предусмотрено административное наказание - штраф от 2 до 4 тысяч рублей. 
 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сил и средств для локализации и ликвидации достаточно", - говорит Сергей Никитин, директор МКУ "Центр ГО и предупреждения ЧС . Где достаточно? Я сама сегодня тушила пожары, людям помогала. Горела огромная площадь! На вскидку сгорело под ЛЭП не меньше 50 дачных участков а то и больше! Была одна пожарная машина! Правда пожарным спасибо, делали что могли. Но ведь это же не дело! Этого Сергея Никитина бы на пожар, к своим подчиненным, а потом бы рассказывал чего хватает а чего нет!
  • OldUser
    Боится начальство, что от Москвы по шапкам получат, поэтому всего и хватает. А ведь надо, и вставить по первое число.
  • OldUser
    Вот скажите мне, можно ведь держать на базе братского МЧС вертолёт многофункциональный, который мог бы тушить пожары?? У нас забираются пожарные расчёты из городских частей, а если какое ЧП в городе или просто несколько бытовых возгораний? Где силы брать??
  • OldUser
    все равно пожарным нужно отдать должное,они стараются изо всех сил!!Спасибо вам))
  • OldUser
    штат начальства под нож, или в работяги переводить вот и будет хватать. А то сидят пузаны и через губу разговаривают, за троих получают

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций