Рекламный баннер

А у нас во дворе: хип-хоп

Тренировочный зал прямо на улице. Школьницы из нескольких школ Энергетика нашли альтернативу платным танцевальным студиям. О представительницах хип-хоп культуры, а также их достижениях, мы расскажем в рубрике "А у нас во дворе…". 

Рекламный баннер
Зис ис Джей-Би-Крю. Так себя называют представительницы хип-хоп культуры. Красноярских судей не поразили - "затанцевали". Домой привезли "золото" Чемпионата Сибири по хип-хопу. Кто бы только знал, каких усилий девчонкам стоило победить. Тренировочного зала нет. Тренера тоже. Сначала по залам родных школ мыкались. И однажды оказались на улице… Телефон, оказывается, может заменить музыкальный центр.
"Девочки танцуют брейк. Царапины, ушибы на улицах. Это очень больно. Мы танцуем хип-хоп на улицах - руки грязные всегда. На улицах - это круто. Мне нравится тренить на улицах. Но лучше бы было, если бы у нас был постоянный тренировочный зал", - говорит "B-girl Vinni" Ванцинова, по жизни называют медведем.
Пока великолепная пятерка устраивает хип-хоп шоу, Маша наблюдает со стороны. Все движения подруг давно выучила. Но отрывается только в перерывах! Всеми конечностями в своей команде она продвигает брейк-данс. Хотя начинала с бальных танцев. Пока не встретилась в Новосибирске с чемпионкой мира по брейкингу. После пары мастер-классов перед выбором би-гёрл даже не стояла.
"Они танцуют хип-хоп-шоу, у них программы. А я танцую в личном первенстве. Это когда один на один танцуешь с человеком. Мы раньше танцевали командой, ставили вместе шоу, но мне нравится больше брейк-данс. Он нравится мне больше и по музыке, и по движениям", - говорит Маша "B-girl Rinkalika" Рябова, ник не просто набор букв, а сочетание разных фамилий.
Хип-хоп у нас в крови, не раздумывая, отвечают девчонки. Он и сплотил шестерых школьниц в одной команде. Ещё пару лет назад у них был тренер. Но опыт заграничных хип-хопперов оказался интереснее. Теперь прямо на улицах би-гёрлс демонстрируют и нью-скул. Тренера на посту сменил Интернет. Первая победа в Красноярске только доказала девушкам - они идут верной дорогой. 
маленьких би-герлс
"JBCrew стало для меня семьёй. Мы вместе уже 2 года. Они мне стали родными, близкими. Мы проводили недели вместе. Было бы неплохо, если бы у нас были в команде и молодые люди", - говорит Людмила Большедворова, большая мамочка.
Команда и собственная школа хип-хопа в Братске - мечты. Сбыточные - надеются девушки. А пока - громче музыка в телефонах и шире глаза у прохожих - уличные танцы в Энергетике продолжаются.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Девчонки, молодцы :-)
  • OldUser
    Поддерживаю. Хоть и не люблю хипхоп, но упорство и труд девчонок заслуживают уважения.
  • OldUser
    спасибо большое за теплые слова,нам очень приятно:) Рады что вам нравится то чем мы занимаемся:)
  • OldUser
    ну девченки, молодцы, аж гордость взяла и радость, что молодежь наша не только "ягуар" по подъездам пить умеет
  • OldUser
    Девченки и в правду порадовали, молодцы!!!! :)
  • OldUser
    МОЛДЦЫ!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!ТОЖЕ БЫ ТАК ХОТЕЛА!!!:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций