Рекламный баннер

Пожар в черте города

Горело сегодня и в черте города. В районе Курчатовского залива полыхала трава. Пламя распространилось на десятки метров по косе. Дымом заволокло коттеджи. Но близко к домам спасатели огонь не подпустили. На Курчатовском трудились два пожарных расчета.

Рекламный баннер
Тушили ранцами. Устойчивое пламя сбивали напором воды из рукавов. Также в нескольких километрах от Порожского огонь подступил к самой дороге. Пожар полыхал с двух сторон вдоль обочины. В первую очередь спасатели боролись с огнем возле очистных труб группы "Илим". Здесь работали четыре расчета. Несмотря на то, что в обоих случаях в Братске сегодня лишь полыхала трава, спасатели выезжали к местам возгорания оперативно, в отличие от прошлогодней ситуации.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Конечно, поселок нищих на курчатова не Бурнинск, к нему огонь не подпустят. А на счет оперативности, это слишком громко сказано.
  • OldUser
    Да ладно???? Прям уж в черте?? О_О А как же нету пожаров в городе..разве это не свалки всё виноваты?? А то что город уже третий день в дыму всем по барабану...как осенью будет чую...Климов: "В городе ничего не горит!" (с)
  • OldUser
    Уважаемое руководство БСТ!!! Освещайте новости в полном объеме! Я не в первый раз убеждаюсь в вашем непрофессионализме. На территории города сегодня было не два пожара, как исходит из вашего ролика. Стоит открыть глаза и приехать в Энергетик и и на правый берег. Здесь люди задыхаются. Сейчас вся сопка на правом берегу, где находится телевышка светится от огня. И смею заметить, что ПОЛЫХАЕТ НЕ ТРАВА!!!
  • OldUser
    ну как всегда бывает в нашем Братске, наступила весна и город в огне!!!!(((((((А люди из-за каких то уродов должны задыхатьсяяяяя!!((
  • OldUser
    чиновники врут нагло а город задыхается опять... =(
  • OldUser
    "...спасатели выезжали к местам возгорания оперативно, в отличие от прошлогодней ситуации..."..А ЧЕ ТОГДА ВОНЯЕТ ДЫМОМ ТРЕТИЙ ДЕНЬ?
  • OldUser
    От чего загорелось- то?<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций