Рекламный баннер

Свидетельство о рождении прямо в роддоме

Сегодня сотрудники ЗАГСа устроили торжественную регистрацию новорожденных прямо в Перинатальном центре! В честь международного Дня семей. Перед выпиской домой мамам вручали свидетельства о рождении малышей.

Рекламный баннер

От волнения многие не могли сдержать слез. А папы радовались вдвойне - и своим малышам, и документам, которые удалось получить без очереди, прямо в роддоме.
"Не думали долго, знали, как назовем, поэтому вот так удачно получилось, что и сотрудники ЗАГСа сюда приехали сразу", - рассказывает Ольга Чупина, мама.
"Хотел сына давно, лет пять уже. И чтобы сына звали Никита. И всё - мечта сбылась! Рад, очень рад, что не надо потом ездить, мотаться, делать эти заявления. Сразу здесь дали свидетельство", - говорит Алексей Чупин, папа.
Всего сегодня выписали 15-ть малышей, это довольно много для Перинатального центра. А накануне родилось и вовсе 17-ть детей! Доктора шутят, что это мамы специально постарались к празднику.
"Ко Дню семьи у нас всегда рождается очень много деток. Май - вообще у нас насыщенный месяц, также как и сентябрь. Как правило, рожают ребенка уже зная имя, разговаривают с ним, и поэтому проблем с регистрацией практически не бывает. Если мы предлагаем торжественную регистрацию к праздникам, ко Дню защиты детей, Дню семьи, Дню города, женщины, как правило, соглашаются", - говорит Наталья Кравцова, зам.главного врача по медчасти Перинатального центра.


 
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций