Рекламный баннер

Переселенцы: Дмитрий Сиков

Влюбился в город с первого взгляда. Так говорит о Братске, новый герой нашего проекта "Переселенцы", Дмитрий. Здесь он живёт и работает почти два года. Чего достиг и хочет ли остаться? Знает Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Дмитрий Сиков, 24 года. 
Выпускник горного техникума, по специальности "машинист подземных установок". 
Дополнительное образование - "электрослесарь". Приехал из города Киселёвска, Кемеровской области, в 2010 году.
Первый раз в Братск Дмитрий приехал в гости - к родне. Впечатлился: развлечений и возможностей здесь больше, ведь город крупнее его родного. Тот отпуск стал решающим: именно после него пришло решение сменить место жительства. Теперь Дмитрий один из спасателей-пожарных - это дело ему близко. 
"Когда работал под землёй, тушили подземные пожары. Бывало, пеной работали. Или водой. Почти та же система, только на поверхности. Спасибо большое нашему коллективу - очень хорошие, добрые люди. Отзывчивые", - говорит Дмитрий Сиков.
"С коллегами мне очень повезло!", - не устаёт повторять Дмитрий. Профессиональная команда требует постоянной готовности и отличной спортивной формы. Особенно сейчас, в пожароопасный период. Рабочее напряжение помогает снять жена: с Марией он повстречался в Братске; она тоже приезжая, в 2000-ные годы перебралась вместе с родителями из Бурятии. Пока молодую пару устраивает всё - даже не смотря на то, что живут с родителями и только мечтают о собственной квартире. При этом у них есть идея: договориться с соседями и привести в порядок газоны неподалёку от дома. 
"Парки желательно бы поправить: облагородить, озеленить. Может, клумбы посадить. Рядом парк, выйдешь - одни заросли. Высаживать не только цветы: саженцы можно даже посадить", - Дмитрий Сиков.
Мария планирует после декрета всё-таки закончить институт и вновь устроиться на работу: у неё уже есть стаж преподавателя географии. Уезжать из Братска это семейство не намерено даже в самой отдалённой перспективе. Говорят, что именно этот город - их судьба. 
"В любом городе можно построить какое-то своё счастье. Найти возможности. Даже в нашем Братске. Не смотря на то, что он маленький. Я считаю, что счастье семьи - это, главное, - любовь и дети", говорит Мария Сикова, жена Дмитрия.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну по сравнению то с Красным камнем, Обувной и прочими бараками Киселевско-Прокопьевских копей, у нас то тут, нууу прям мегаполись...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций