Рекламный баннер

На территории Братска лес не горит

На территории города лес не горит. Об этом заявляют братские пожарные и работники лесничества. Небольшое задымление, которое горожане заметили вчера вечером и сегодня утром, результат тления городских свалок и пожаров на территории района.

Рекламный баннер

Сейчас их пять. Все - дело рук жителей заморских поселков, уверяют лесники. Люди жгут костры, прошлогоднюю траву, оставляют без присмотра дымящие мусорные кучи. Сейчас ведется круглосуточный мониторинг обстановки. Дальнейшее её развитие будет зависеть от погоды.
"Угрозы для населенных пунктов они не представляют на данный момент. На всех пожарах работает техника, люди, всё в достаточном количестве. Предприняты меры к их ликвидации", - говорит Роман Моисеев, врио начальника управления по Падунскому лесничеству.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Слушайте , как мне нравиться наша администрация и МЧС, вы чего какая мусорка горит , я вот сижу и смотрю с окна, в сторону птицефабрики , так там все пылыхает , а вот вчера вообще слушай прикольный был , ехал с дачи , дача находиться на островах на правом берегу, так когда ехал домой , смотрю едет 2 пожарки, спешат куда то, а потом смотрю вперед а там короче лес горит вообще синим пламенем, а пожарка мимо проехала, вообще в сторону энергетика уехала, вот так вот у нас не чего не горит.
  • OldUser
    Небольшое задымление? А Вам не кажется, уважаемые, что мы опять горим? Весь Правый берег уже под вечер заволокло дымом, тяжело, и просто нечем дышать! И это не свалки горят, горит лес, неужели не понятно...
  • OldUser
    Пока у руля такая Администрация,у нас горели леса, сейчас горят , и будут гореть.<br />
  • OldUser
    Нееее, не горит, чего паникуем?<br />
    18.00 ехал от Стройдвора до Чистого города - все в дымке, по запаху явно не свалка горит а древесина, но очагов огня нигиде не видно было...<br />
    <br />
    23.00 Водозабор - Автостанция, на БЛПК все работает наверное в штатном режЫме, наверное роза ветров подула в другую сторону... <br />
    это так к слову, вспомнились лозунги Магдалинова и Сикова о модернизации, о бесконечном мониторинге и уменьшении выбросов... <br />
    меня так, как сегодня последний раз тошнило году в 89-90, это когда БЛПК воздух портило не стесняясь и работало на полную катушку...
  • OldUser
    Уважаемые, хватит уже гнать по поводу БЛПК!! Прекратите эту истерию - не нравится, уезжайте из города.. Действительно, все в розе ветров и НИКТО под шумок вас не травит.. Представьте лучше каково тем, кто работает на БЛПК и прилегающих территориях и почаще чем вы дышит этим всем.. По поводу пожаров - да, действительно лес горит, причем горит по видимому где то в районе Бикея, сегодня ехали по трассе в Энер и очень хорошо виден дым.. Администрация как всегда выкрутилась - возможно та территория вовсе не принадлежит городу.. Подождем, что скажут на днях, думаю БСТ со своей рубрикой "интерактив" все таки всколыхнут их..
  • OldUser
    И сегодня не горит? Опять все в дыму.
  • OldUser
    Видимо утренний смог нужно принимать за туман... А то вдруг опять по федеральным каналам Братск мелькать будет. А это так неудобно для нашей администрации.
  • OldUser
    Люди, сейчас горят дачи на против завода КПД! Пожарки ничего не могут сделать. В данный момент дачники пытаются спасти свои дачи! Предупредите своих знакомых у кого дачи в том районе. Пожар подбирается в район " Сосновый Бор". Будьте бдительны. Сильный ветер и жаркая, сухая погода!!!
  • OldUser
    Да....Врут и не краснеют. Горят и это очевидно.=( По радио уже передали. Некогда тут думать, надо надо делать.
  • OldUser
    На правом вообще дышать нечем. Тут уж и думать некогда, надо головы косить в администрации. Уже второй раз такое и никаких положительных результатов.
  • OldUser
    пока не поздно люди пишите в москву и тогда климаксы будут думать о городе а не о своём банковском счёте
  • OldUser
    Толь что приехала с пожара. Пожарникам надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Они делали что могли! Но разве с их ОДНОЙ машиной можно помочь? Сгорело очень много. Бедные люди! Ещё и погода так подвела, ветер. Пожар не потушен. Если у кого дачи в том районе, обязательно проверьте. Мы эту ночь ещё будем дежурить. Нашу дачку удалось отстоять. Помогали соседям.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций