Рекламный баннер

"Дикие" садоводы

Самовольные постройки сегодня разбирали падунские коммунальщики. Речь о небольших грядках, которые жители деревянных двухэтажек разбивают прямо под своими окнами. Дворники жалуются: поначалу невинные цветники превратились в огороженные участки с парниками и даже теплицами.

Рекламный баннер

В большинстве случаев грядки запущены. Деревянные заборы завалены, стекла парников разбиты. Пожилые огородники с приходом тепла не торопятся с уборкой. Сделать это за них решили окружные власти.
"Затрудненно обслуживание домов. К кровле подъехать невозможно, отмостки ремонтировать невозможно. Плюс захламление Противопожарные нормы нарушены. Все завалено, доски, сухая трава. Мало того, что жилой фонд Падуна деревяный, так еще мы и содержим его в таком состоянии. Все это надо исключать", - говорит Ольга Калашникова, заместитель заведующего отделом по работе с населением.
Захламление придомовой территории по закону карается крупным штрафом, но пока падунские власти решили обойтись малой кровью. С несогласными будут разговаривать. Сегодня коммунальщики обошли девять дворов. Чтобы навести порядок во всем поселке, необходимо не менее двух недель. 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    о каком ремонте кровли вы говорите??? у нас на Комсомольской 8в весной как разбило льдиной козырек и крыльцо,так и не кто не шевелится.ЖЭковцы приехали ,понюхали,уехали.так что с начало делайте потом предъявляйте.<br />
  • OldUser
    БСТ вы лучше показали бы как наши чиновники себе дома и гаражи строят, там что не захламлено, или всё по закону. Вы только пенсионеров можете ругать, на большее у вас кишка тонка. ПРОДАЖНЫЕ ВЫ ВСЕ!!! Живёте по принципу СВОЯ ЖОПА БЛИЖЕ К ТЕЛУ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций