Рекламный баннер

Водители просят помощи у прокуратуры

Сегодня у городской прокуратуры собралось несколько десятков человек. Все - водители лесовозов одной из городских фирм. Поводом для коллективного обращения послужила невыплата зарплаты.

Рекламный баннер
По словам водителей, руководство компании задолжало каждому десятки и даже сотни тысяч рублей. Работники говорят, что в разгар сезона, многие из них буквально жили в кабинах своих машин. Когда пришло время рассчитаться по долгам, директор компании исчез.
"Работа проходила ударно, как говорится. Знали, что последние месяцы, каждому хотелось хорошо заработать, все работали, но денег мы так и не увидели. Они на телефоны не отвечают, ни руководителя, никого нет", - говорит Владимир, водитель лесовоза.
Заявление от водителей в прокуратуру уже поступило. Его должны зарегистрировать в течение трех дней. А вот рассмотреть это обращение, по закону, обязаны в течение месяца. 


 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да совсем уже охринели ....директоры блин тока сибе в корман денег засунуть ...а налюдей иже и пофиг ...<br />
  • OldUser
    Очередная лес-воровайка,это как лотерея!
  • OldUser
    Что за контора-то?
  • OldUser
    в конце сюжета на заявлении водителей есть инфа по этой конторе. ООО "АТК Трейд" вроде так....<br />
  • OldUser
    Бессовестные начальники! Как можно как поступать с людьми?
  • OldUser
    По моему раньше СМИ являлись 4 властью , проводили свои расследования, старались помоч людям. А сейчас они освятили событие , Ни сочувствия, ни участия.Кто бы попытался разобраться в ситуции в Бадинском КЛПХ, в многоходовых махинациях его руководителей, в результате которых коллектив остался без зарплаты миниум за 7 месяцев 2011 года !! Нету виновных и крайних и спросить не с кого ! Предоставлю всю переписку , начиная с приемной президента, приемной губернатора иркутской обл, инспекции по труду Братска, Прокуратуры Братского р-она ! Результат нулевой !!
  • OldUser
    Люди добрые, никто не поможет! Сама пишу уже целый год. Все занимаются только отписками. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! А работодатели об этом знают, этим и пользуются. Ни трудовая инспекция, ни прокуратура не поможет. У меня уже тоже тома переписки. Ужас! Это хорошо что они не по одному ходят, а все вместе. Главное теперь чтобы им трудовые книжки не испоганили.
  • OldUser
    ООО "ТрансТранзитСаха" Руководитель Наумов. Вот по кому тоже прокуратура плачет!!! Урод ещё тот! Творится тоже самое.
  • OldUser
    До чего до катились, людям зарплату не платят,а кто после такова работать пойдет в этот ЛТК трейд? вот такие конторы сразу надо лишать ЛИЦЕНЗИЙ.люди что на лошадей пахожи? значит им нужны деньги , а народу нет????
  • OldUser
    OOO"Южнорусская промышленная компания"Руководитьель Давлетов наваровал и фирму под банкротство подвел и людей без зарплат и расчетов оставил, не прокуратура не трудовая инспекция не суд не помогли решение на руках а денег нема ...Вот так нашего брата об...ют))))
  • OldUser
    Анри, Вы оп чием??? 8() <br />
    Вы БТС, случаем с ОРТ не попутали??? Это Новости БТС, а не "Человек и Закон"<br />
    Это наша местная сплетница-кукарекалка :) <br />
    кто рекламу башляет - того в новостях и танцуют...<br />
    А вы тут о высоком...
  • OldUser
    Наталья Михайловна, вот зря Вы так, мне например, Елеф... (не могу выговорить) помог, переслал меня в Иркутскую областную инспекцию по труду, а там в ответ на мое заявление перезвонили, кое-чего уточнили, и не по-детски вздернули моего бывшего работодателя... так что еще не все потеряно, возможно...<br />
    А вот от Братской пародии на прокуратуру, действительно пришла такая отписка, что ребенок 5 класс смеялся...
  • OldUser
    Рыба гниет с головы...<br />
    каку бл%дь, на третий срок выбрали, вот ей и расскажите как вас (нас), <br />
    холопов барин и обижает... а бояре его государевы (прокуратура, трудовая и приставы) спомогают ему,барину, в энтом...<br />
    <br />
    Я почему то думал, наивный, что крепостное право еще в 1861 годе отменили, ан нет..<br />
    <br />
    а, да, там еще вот что было: 1767 год — крестьянам было строго запрещено подавать челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императрице или императору. Интересненько, так то...<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций