Рекламный баннер

Нет спортсменов - только любители!


Несколько десятков братчан воскресное утро посвятили плаванию. В "Солнечном" прошли соревнования среди любителей. Посостязаться в городском первенстве пришли горожане от 20 до 72-х лет, многие из которых - обладатели юношеских разрядов. 

Рекламный баннер

Прилагать сверхусилия участникам не пришлось, любители состязались в плавании "туда и обратно" - на дистанции 50 метров. Для большинства результат был не важен, призеров иногда разделяли десятки секунд. 
Я весной обычно хожу после лыж, поддерживаю свой организм, увидел, что плавание будет 6-го в 10 часов, решил тоже проплыть и показать результат. Стараюсь везде участвовать - и волейбол, и дартс, и стрельба, как говорится спорт, труд все идет рядом", - говорит  Юрий Литвинцев, победитель соревнований, возрастная группа "50 лет и старше". 
"На каких-то соревнованиях я могу себя показать на 400, 200 метров, а 50 - это для всех. Я только любителем себя считаю, я не профессионал, потому что я плаванием занималась совсем чуть-чуть и то только для себя", - говорит  Светлана Мелихова, победитель соревнований, возрастная группа "31-39 лет".


 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций