Рекламный баннер

Двойной праздник отметили работники и ветераны БрАЗа


 День Победы и 80-летие алюминиевой промышленности страны, они встречали в художественно-выставочном зале. Как организаторам мероприятия удалось совместить две памятные даты, расскажем прямо сейчас. 



 

Рекламный баннер

На импровизированной сцене - металлурги и их дети. Зал дружно подпевает: слова песен известны и близки многим, - ведь история завода тесно переплелась с послевоенным временем страны. На БрАЗе трудились ветераны, сейчас работают их дети и внуки. Молодёжь нашла фотопортреты своих родных на выставке "Лица Победы". В этом году поколения заводчан пообщались особенно тесно - в рамках мероприятий корпоративного квеста. 
"Мы по-новому взглянули друг на друга - то есть молодёжь на ветеранов и ветераны на молодёжь. В результате проведённых мероприятий открыли какие-то артефакты, какие-то неизвестные события, значимые прежде, но подзабытые сейчас", - говорит Ришат Валитов, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ.
Вспомнить историю завода и его выдающихся сотрудников помогают вещи. В рамках квеста участники собрали целую коллекцию раритетов. Ностальгия от такой "живой" летописи, цветы и подарки окончательно растрогали гостей. Кое-кто даже вспомнил стихи собственного сочинения, написанные ещё до строительства завода. 
"Не видать людей в округе, хочется от счастья петь. На свидания к подруге ходит на реку медведь. Тишину нарушит скоро звук пилы, стук топора. Здесь построен будет город! Морем станет Ангара! Это очень хорошо, что БрАЗ не забывает своих ветеранов и вообще помнит всё", - говорит Василий Иванович Шиманский, ветеран БрАЗа.
 Представители администрации завода обещают хранить тонкую нить связи поколений не только в год 80-летия русского алюминия.


 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций