Рекламный баннер

В Энергетике торжественно открыли "Стену памяти"

А накануне 9-го мая в Энергетике торжественно открыли "Стену памяти". Стенды с фотографиями 180-ти участников войны, жителей Падунского округа, которых уже нет в живых, установили возле памятника Степану Погодаеву.

Рекламный баннер

Идею сразу же поддержали на предприятии "Востокнефтепровод" и выделили средства. Самым трудным, говорят в администрации округа, было собрать фотографии не доживших до сегодняшних дней ветеранов. В этом помогли студенты и школьники. Работа по сбору фото не прекращается до сих пор. 
"Мы предлагали предприятиям округа принять участие в вахте памяти возле вечного огня. И 3 предприятия откликнулись. Сейчас возле вечного огня стоят работники "Востокнефтепровода". Их сменять работники "Братскжелезобетона", и затем, "Кемберлит", - Алексей Казанцев, председатель комитета по управлению Падунским округом.
 "Для меня большая честь участвовать в Вахте Памяти, посвященной празднику Великой Победы. Мой прадед воевал в Великой Отечественной. Его фамилия есть на центральном Мемориале Славы в Братске", - говорит Виктор Мироманов, сотрудник службы безопасности ООО "Востокнефтепровод".


 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций