Рекламный баннер

Николай Егоров тренирует дзюдоистов уже 30 лет!

Знаковая дата для братского дзюдо. Сегодня в зале борьбы "Спартак" чествовали Николая Егорова, который отмечает 30-летие тренерской деятельности. Поздравления и тёплые слова звучали не только в адрес "виновника". Благодарственные письма, подарки и денежные сертификаты получили также его коллеги-тренеры и самые успешные спортсмены.

Рекламный баннер

За три десятка лет Николай Егоров воспитал 16 мастеров спорта, мастера спорта международного класса Наталию Дору. Некоторые его ученики уже сами стали наставниками. Егоров прошёл путь от тренера небольшой поселковой секции до руководителя Школы олимпийского резерва. "Спартаковцами" сегодня себя могут считать более девятисот детей. А начиналось все 1982 году. 4 мая в 23-й школе посёлка Анзеби Николай Егоров провёл первое занятие. 
"Я получил травму на соревнованиях и завершал свою спортивную карьеру, а жил в то время в Чекановском, ребята прибежали и попросили: "Дядя Коля, дядя Коля, потренируй" и всё. У меня была хорошая зарплата, хорошая работа водителя лесовоза, получал 450-500 рублей и для меня это произошло как-то совершенно спонтанно, меня это затянуло, появился большой интерес и пошло-пошло. Никогда не жалел, ни одного дня", - говорит Николай Егоров, директор СДЮШОР "Спартак", Заслуженный тренер России. 
Празднование юбилея отложили на день и совместили с традиционным региональным турниром в честь Дня Победы. Соревнования памяти Героя Советского Союза Николая Дубынина состоялись уже в 15-й раз. Турнир среди дзюдоистов очень популярен. К примеру, в этом году число участников, юношей и девушек, превысило цифру 120. Среди соискателей наград борцы из нескольких городов Приангарья, Алтайского и Красноярского краев и даже Сахалина.


 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций