Рекламный баннер

Общегородской субботник

С генеральной уборки началось сегодняшнее утро в Братске. Улицы и дворы избавляли от мусора коммунальщики, сотрудники городских предприятий и просто братчане. Мётлы и грабли в руки сегодня взяли три тысячи горожан! Легче пришлось тем, кто начал трудиться с утра пораньше, к обеду собирать прошлогодние листья и мусор мешал ветер. Среди пионеров городского субботника оказались студенты и сотрудники целлюлозно-бумажного колледжа.

Рекламный баннер

"Все - и преподаватели, и студенты участвуют в уборке. Мы же должны пример подавать. Если мы не будем работать, они посмотрят и скажут - "а почему это мы должны делать?" – говорит Евгений Зубков, сотрудник службы режима безопасности Братского целлюлозно-бумажного колледжа. 
"Наша территория полностью улица Янгеля. Начиная от пожарной части - Подбельского, Комсомольская. Сотрудников 70 человек вышло. До 5 часов у нас поставлена задача всё убрать - и домой пойдём с чувством выполненного долга", - рассказывает Александр Карчебный, заместитель начальника ремонтно-эксплуатационного цеха Братской электросетевой компании. 
Полигон твёрдых бытовых отходов сегодня принимал мусор от всех предприятий и частников бесплатно. Общегородской субботник - это единственный день, когда для вывоза хлама не нужны договоры и деньги. В Центральном округе мусор из города вывозили полтора десятка автомобилей. Результаты субботника административная комиссия оценит уже после праздников. 


 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    После праздников оценивать будет нечего-все опять загадит наш нецивилизованный народ. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
  • OldUser
    Всё равно народ вносит свой непосильный труд в город и трудится ради города,а про народ,это не все такие распостранять на всех я думаю не стоит.
  • OldUser
    Правильно сказал Евгений Зубков. По этому принципу должна и администрация города субботники объявлять. Чай не белая кость и не голубая кровь, пусть наравне со всеми какашки метут
  • OldUser
    Администрация каждый год выходит на субботник, и не один раз, бывает. И какашки метут. А Вы, Злодейка, убираете свой город?
  • OldUser
    адмиистрация + 1000:)<br />
    <br />
    с наступающим праздником!!!
  • OldUser
    Для АДМИ И СТРАЦИИ<br />
    Может так правильнее будет?<br />
    "Мой первый слог на дне морском..." (с).
  • OldUser
    Регулярно:)<br />
    <br />
    А вы почаще заходите сюда, народ жаждет ответов по некоторым темам :)<br />
    <br />
    А что касается субботника, вот не верится мне что Климов дворы метет, мелкие клерки при админ-ии - это да, но все равно масштаб не тот :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций