Рекламный баннер

Геройские будни полицейских

Сотрудники правобережной полиции спасли двух подростков, оказавшихся в опасности. Благодаря профессионализму и неравнодушию стражей порядка, детская шалость не обернулась бедой. Подробности в нашем материале.

Рекламный баннер

В дежурную часть позвонила неизвестная женщина. Она сообщила, что двое подростков оказались на дрейфующей льдине. Что они там делали доподлинно неизвестно. Сами дети уверяют, что пошли на рыбалку. К счастью для пятнадцатилетних сорванцов, наряд полиции дежурил неподалёку.
- Сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось действовать быстро и решительно. Сильный ветер отгонял льдину с подростками всё дальше от берега. В любую секунду дети могли испугаться и спрыгнуть в воду. 
Прибывшие на берег полицейские не стали тратить время на долгие разговоры и нравоучения. Подростки на льдине и так были перепуганы. К тому же ещё и легко одеты.
"Связался с дежурной частью, чтобы МЧС подняли. Пока те связывались, стало ясно, что спасатели поедут из города. Чтобы их не ждать позвонили знакомым, нашли лодку. Привезли, сплавали, сняли", - рассказывает Владимир Аксаментов, сотрудник патрульно-постовой службы. 
"Самостоятельно залезли ко мне в лодку. Причалили к берегу. Бригада "скорой помощи" осмотрела детей, после чего мы доставили их в отдел. Уже там инспектор передала их родителям", - говорит Алексей Попутников, сотрудник патрульно-постовой службы. 
От полицейских в этот день не отставали и рядовые горожане. Одна из жительниц тридцатого дома по улице Металлургов, услышав за дверью соседки громкие голоса, вызвала полицию. Как оказалось, около полуночи в квартиру пенсионерки проникли вооруженные бандиты и стали требовать деньги. 
"Сотрудники полиции подъехали к дому в тот момент, когда преступники ещё находились в квартире. При попытке задержания один из них начал перелазить на балкон соседей и сорвался. Сейчас он под охраной находится в одной из больниц города", - сообщает Ирина Кирилова, инспектор пресс-службы УМВД по г. Братску. 
Злоумышленники приехали в наш город из Братского и Усть-Илимского районов. Оба ранее судимы. Один из них находился в розыске. После выздоровления парочка отправится в уже знакомые камеры. 


 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы,что не стали МЧС ждать и женщина позвонившая тоже молодец))
  • OldUser
    Да, больша редкость - такое небезразличие к ближнему. Почему-то сейчас распостранена людская позиция: "моя хата с краю" и "да оно мне надо, не мое это дело." А ребята и правда молодцы. Герои!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций