Рекламный баннер

Приём губернатора без губернатора

Приём губернатора для ветеранов Великой Отечественной Войны состоялся сегодня, однако сам глава региона в Братск не приехал. Митинг и торжественное мероприятие провели заместители Дмитрия Мезенцева. Напомним, в этом году впервые приём губернатора для ветеранов устроили в Братске. Раньше такое торжество проводили только в Иркутске. К нам приехала делегация городов и посёлков севера Иркутской области - всего 40 человек!

Рекламный баннер
"Я желаю, чтобы вы ещё долго-долго чувствовали себя нужными: нужными стране, детям, внукам. И сегодня для нас великое счастье, что вы есть, что мы с вами можем общаться. Что мы можем слушать ваши рассказы и видеть вас. Большого счастья и с праздником!" - говорит Геннадий Истомин, вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области.

Накануне ветеранов Великой Отечественной торжественно встречали на станции Падунские Пороги. А сегодня у Мемориала Славы их должен был поздравлять Дмитрий Мезенцев. Планы изменились из-за командировки губернатора, пояснили нам в пресс-службе правительства Приангарья. Глава региона находится сейчас в Москве. Он не смог прилететь в Братск из-за срочных дел. Многих ветеранов отсутствие Дмитрия Мезенцева огорчило. Пожилые люди признались, что эта поездка для них сродни ещё одному подвигу, на который они решились исключительно ради встречи с главой региона.
"В нашем возрасте уже опасаешься за здоровье. Даже в квартире иной раз становится тяжело и думаешь, куда ехать? Меня лично пригласили - на вручение почётной грамоты - будет губернатор вручать. Потому и поехал", - рассказывает Василий Дмитриевич Автушко, Ветеран Отечественной войны, г. Тулун.
Чествовали ветеранов Великой Отечественной в ресторане. И сегодня же вечером герои Победы разъехались по домам.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций