Рекламный баннер

Смертельно-опасная рыбалка

Несмотря на тёплую погоду, любители зимней рыбалки продолжают штурмовать лёд Братского водохранилища. Очередная попытка едва не закончилась трагедией. Вчера, в районе улицы Советской мужчина провалился под лёд. Пожилой рыбак отошёл далеко от берега, и его крики услышали не сразу.

Рекламный баннер
За час, который мужчина провёл лёжа на льду, он трижды проваливался и выбирался из холодной воды. Когда спасатели добрались до него, рыбак был в шоковом состоянии.
"Нам впервые понадобился надувной трап, с помощью которого спасатель перешёл береговую трещину, заводь. Пришлось использовать верёвки, около ста пятидесяти метров мы связали. Спасатель в спасжилете и со спасжилетом приполз к мужчине, проваливаясь, одел его в жилет и уже находящиеся на берегу мужчины их волоком вытянули на берег", - рассказывает Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.

Спасатели в очередной раз обращаются к жителям города и района. Находится на льду сейчас смертельно опасно. В большинстве мест уже образовались забереги, а сам лёд стал хрупким.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Горбатого только могила исправит!
  • OldUser
    не могила а 7 футов под килем. ха ха.
  • OldUser
    Сколько можно! Люди, Вы что тупые, каждый год спасают придурков за счет налогоплательщиков, пора начатьть возвращать затраты на их спасение с них самих. Может думать начнут годовой, а не задним местом!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций