Рекламный баннер

В Братске прошёл музыкальный фестиваль "Самоцветы Сибири"

На два дня Братск стал музыкальным центром Приангарья. На сцене одного из городских учреждений звучали мелодии, в исполнении лучших музыкантов игры на аккордеоне, балалайке и, даже гуслях. Насладилась живым звуком и узнала все подробности Анна Янкова.

Рекламный баннер
- 16 коллективов, лучших оркестров и ансамблей со всего северного региона области, уже второй раз принимает Братск. Все "Самоцветы Сибири", а именно так называется этот музыкальный конкурс, собрались в актовом зале музыкального училища.
"Мне очень нравится, когда мы ездим в разные города выступать. Я когда закончу музыкальную школу, хочу снова ездить по городам и выступать", - рассказывает Салимов Рома, гитарист, ансамбль "Сибирячок", г. Усть-Илимск.
 "Уровень, в целом, достаточно высокий. Особенно оркестры Братска из музыкального училища, ОДШИ № 3. Мы оцениваем эти коллективы очень высоко", - говорит Олег Огнев, председатель жюри конкурса "Самоцветы Сибири", г. Улан-Удэ.
 "Подведение итогов состоится после того, как члены жюри заслушают всех участников фестиваля. Уже состоялось слушание южных регионов в Иркутске. Ещё будет средняя зона. И только после этого, в 20-х числах мая на сайте Министерства культуры и архивов будут объявлены результаты конкурса", - сообщает Елена Новикова, заместитель директора по воспитательной работе Братского музыкального училища.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций