Рекламный баннер

В православной гимназии открылась семейная группа детского сада

"Калинка" - так называется новая семейная группа детского сада, которая сегодня открылась на базе православной гимназии. Она приняла пятнадцать маленьких братчан от трёх до пяти лет. Многие из них родные братья и сестры. В департаменте образования говорят, что такая группа - новый опыт в городском дошкольном образовании.

Рекламный баннер
Официально малыши будут числиться в 105-ом детском саду. Он расположен рядом с гимназией. Оттуда же, в специальных контейнерах, 5 раз в день будут доставлять еду. Сама группа полностью укомплектована необходимой мебелью и игрушками, подобраны кадры. Всего в "Калинку" планируют набрать 20 дошколят.
"Решили перейти. Больше нравится. В том саду, в котором мы были, мне не очень нравилось. Хотела здесь, в этой группе. Может то, что дети добрее будут, всё-таки. Всё равно, сейчас дети злые", - рассказывает Оксана Бежинарь.
 
 "Наши взаимоотношения, я имею в виду, православной церкви в Братске и администрации, они вышли на новый уровень. Потому что, если можно так выразиться, от перетягивания каната мы переходим к соработничеству, вместе начинаем делать новое дело", - говорит протоиерей Андрей Чесноков, секретарь Братской Епархии
В перспективе, говорят здесь, открытие ещё нескольких семейных групп на базе православной гимназии. Но об этом можно говорить не раньше, чем через два года. По словам Андрея Скрынько, директора гимназии, в планах убрать старшее звено, и всё здание отдать под начальную школу и детский сад.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    безумное решение родителей......<br />
    ставки, интересно, какие?<br />
    мало того, что родителям в свое время засрали мозги всякой ерундой, так теперь за детей принялись?!<br />
    родители-безумцы!!!
  • OldUser
    сама то поняла, что написала? чем это вам в свое время мозг за...ли? я вот в этом ничего плохого не вижу.
  • OldUser
    К сожалению в данном конкретном случае мОСька совершенно права,и я,например,разделяю полностью эту точку зрения...Почему? Да потому,что религиозные мракобесы решили вербовать в ряды своих адептов "с младых ногтей"!Ведь это очень дальновидно и по-иезуитски правильно: именно в ничем не замутнённое детское сознание лучше всего бросать изначально семена жидо-христианства,взращивая потом из этих детей послушную,покорную ,долготерпящую и долготерпеливую бессловесную паству!Превращая людей в тупое и послушное стадо...<br />
    Которое ( стадо) не будет задавать лишних и неудобных вопросов,а всё будет принимать "на веру" ( т.е.,на слово),не будет анализировать и задумываться,не будет знать настоящей научной картины мира,а будет лишь слепо и безоговорочно верить лживым,лицемерным и подлым проповедям апологетов и пособников нынешней воровской власти,т.е. священникам и попам РПЦ!
  • OldUser
    И всетаки я с вами не соглашуь. Я верующий, крещеный, но никто и никогда не стремился сделать из меня как вы говорите бессловестную паству. Человек не должен приходить в церковь с пустой головой. Всегда,когда человек открывает двери храма в голове его что то происходит. Ктото за благословением идет, ктото за прощением, а когото и совесть приводит. Пока у человека есть хоть одна здравая мысль в голове его невозможно сделать овцой.<br />
  • OldUser
    Безумец тот, кто Бога отрицает. Только Богу от этого ни холодно, ни жарко...а вот безумца и его потомков стоит пожалеть:-)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций