Рекламный баннер

Федеральные службы остались без электричества

Без электричества сегодня осталось здание на Южной, где размещаются федеральные ведомства. Работать не смогли районная прокуратура, ГИБДД, Росреестр, исполнительная инспекция и другие. Почему на Южной, 20 А, отключили свет, выясняла Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
- До конца рабочего дня ещё далеко, но в этом здании сегодня неприёмный день. Работу шести федеральных ведомств парализовало отсутствие электричества.
Не работают компьютеры, офисная техника и телефоны. Длинный световой день сделал возможным только рукописный труд. Поэтому исполнительная инспекция и районная прокуратура частично функционируют. А районная ГИБДД и Росреестр работу приостановили. Жители посёлков Братского района, которые в инспекцию приезжают за сотни километров, вынуждены возвращаться домой ни с чем.
"Сейчас вот опять деньги надо - туда-сюда ездить. По 250 рублей. Потом на той неделе опять надо будет сюда ехать", - сетует Василий Петров, житель посёлка Тэмь.

Здание на Южной, 20 А, обесточено уже второй день. Сегодня инспекторы наведываются к домашним арестантам. Осуждённые остались без контроля.
"У нас есть такой вид наказания - ограничение свободы. Одеваются на осуждённых браслеты, аппарат стоит, отслеживаем мы их круглосуточно: где он находится, не выходит ли за территорию, которую ему запрещено покидать, но так как света нет - получается, мы не можем их отследить", - говорит Римма Рыбникова, начальник филиала Уголовно-исполнительных инспекций по Братску.

Руководители федеральных служб поясняют: электричество отключили из-за долгов. При этом сами ведомства по счетам платят исправно. Но помещения они арендуют. А вот к владельцу здания у руководителей накопилась масса вопросов. Однако в кабинет никого не пускают и говорят: директора "Иркутскмелиоводхоза" на месте нет.
В энергосбытовой компании нам дали исчерпывающую информацию. Оказывается, директор "Иркутскмелиоводхоза" не платит по счетам уже несколько месяцев.
"Долг сложился с 1 февраля 2012 года. На сегодня он составляет 72 тысячи 907 рублей. Потребитель - это управление "Иркутскмелиоводхоз". Потребитель был оповещён. 18-го числа было отправлено уведомление. Ему давался срок, чтобы он произвёл оплату", - сообщает Вероника Романовская, начальник Братского отделения Иркутскэнергосбытовой компании.

Сегодня мы по телефону связались с владельцем здания на Южной. Но когда Виктор Кочмарёв погасит долги он так и не сообщил. И когда в здании появится свет, неизвестно.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Договора аренды составили бы с пунктом , что при 2-х часовом простое по вине Арендодателя арендная плата за этот день не начисляется + штрафные - все было бы в порядке . А так в пролете ,как всегда ,простые граждане - братчане . И не предъявишь же , тому же Реестру , ничего. А у меня ,может ,сделка из-за не полученного кадастрового паспорта срывается , какую тут госорганы ответственность несут ? Ответ - ни какую ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций