Рекламный баннер

"Байкалвестком" устроил мозговой штурм

Молодые люди с зелёными повязками, которые бегали по городу и что-то искали, привлекали внимание братчан в эти выходные. Оказывается, Братск стал местом проведения квеста для студентов. Игра под названием "Больше времени каждому" в нашем городе проходила впервые.

Рекламный баннер
Местом сбора участников игры стала "Формула". Здесь для студентов провели инструктаж. Кроме ясного ума и быстрых ног нужен интернет, сообщили организаторы квеста. Получать подсказки придётся на сайте. Символическим стартом стал коллективный запуск воздушных шаров. Участникам предстоит отыскать и пройти 21 контрольную точку. Если посмотреть на карту, маршрут - внушительный. Причём, каждый последующий адрес нужно было найти и расшифровать. Быстрее, чем это сделают соперники.
 
В первый день игры участвовали 50 команд. В финал вышли 30 лучших. Для них в клубе "L" состоялась интеллектуальная игра квиз. Участникам задавали разные вопросы: по истории города, об искусстве и кино, об организаторе игры - компании "Байкалвестком".
"Игра "Больше времени каждому" проводится в Братске впервые. Мы хотели собрать нашу инициативную молодёжь, показать, что в наше время интеллект очень ценен и можно очень многого добиться самому", - рассказывает Алексей Желук, директор Братского филиала компании "Байкалвестком".

Двухчасовой квиз превратился в настоящее интеллектуальное сражение. Призы того заслуживали. Смартфон "Самсунг Galaxy S 2" за третье место, "Айфон 4s" за второе и планшет "Айпад третий" - победителям. Причём, гаджет получил каждый участник команды. Первое место досталось команде с соответствующим названием - "Мозги".
"Это очень волнительно, и очень много усилий требовало. Сначала физических, потом умственных. Но ощущения обалденные - советую всем попробовать", - высказывается Александра Луканина, победитель игры "Больше времени каждому".

По результатам первого дня игры победители - студенты-журналисты, вошли в пятёрку лучших. А в квизе "сделали" лидеров начального этапа - команду "7Я!"
"В начале мы отставали, решили перемудрить. Первое место у нас получалось во вчерашнем зачёте. Сегодня справиться с паникой было труднее и следить за тем, как вопросы поставлены", - говорит Ольга Абуздина, призёр игры "Больше времени каждому".

Аналогичные игры компания "Байкалвестком" уже регулярно проводит в Иркутске. Братск организаторы обещали сделать северной столицей квеста.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Интернет, интернет, отпусти в туалет"...<br />
    Лучше бы с грабельками город почистили, засранцы интеллектуальные...
  • OldUser
    Или книги почитали...
  • OldUser
    ну знаете ли,зато на диване дома попу не протирали! отлично провели время,побольше бы таких игр для молодежи проводили,было очень интересно!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций