Рекламный баннер

"Сибиряк" провел домашний матч с "Сахалином"

"Сахалин" для "Сибиряка" в этом сезоне так и остался "крепким орешком". В первой официальной игре этого года, как и в двух предыдущих, нашей команде обыграть "островитян" не удалось. Большой перерыв в первенстве пошел не на пользу красоте футбола.

Рекламный баннер
Воскресный матч показал, что игроки обеих команд еще далеки от своих идеальных кондиций. К тому же футболисты "Сахалина" прибыли в Братск сразу со сборов, резко сменив часовой пояс и климат с температуры в плюс 25 до минус пяти. У соперников были примерно равные шансы на успех, но распорядились ими хозяева и гости по-разному. Мяч после удара Алексея Сабанова почти "с ленточки" ворот выбили защитники, а вот игрок "Сахалина" пробил неотразимо. Итог - 1:0 в пользу команды из Южно-Сахалинска.
"Ребята - молодцы, хочу снять перед ними шляпу, что выдержали это, нашли в себе силы, в принципе, мы очень много внимания уделили "стандартам", - говорит Игорь Беляй, начальник команды "Сахалин", Южно-Сахалинск.

"Самое страшное то, что делали на тренировках, здесь у ребят как будто отказало то ли сознание, то ли ещё что-то, мы просчитывали все эти навесы, игру головой, с выходами у нас было отработано, здесь ни разу не выполнили", - рассказывает Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба "Сибиряк".
В минувшем туре отличился в недавнем прошлом игрок "Сибиряка" Вячеслав Кириллов. Он открыл счёт голам за свой новый клуб, "Металлург-Кузбасс", и возглавил список лучших бомбардиров "Востока".

После проигрыша "Сибиряк" остался на 10-м месте турнирной таблицы. Но сегодня наша команда может подняться выше. В эти минуты "Сибиряк" проводит матч с "Мостовиком-Приморье". О ходе игры нам сообщит Вадим Перфильев.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций