Рекламный баннер

В жилом доме затопило подвалы

Дом по улице Мира затопило. Талые воды тут не причём, - уверяют его жильцы. Всему виной - разгильдяйство соседей и равнодушие коммунальных служб. Чем закончилась история знает Иван Курницкий.

Рекламный баннер
- Я зашла, я чуть не задохнулась. У меня кошка так не воняет в доме.
Сногсшибательный запах из подполья переполошил весь дом. Самые острые на язык предположили, что в здешних коммунальных подземельях кто-то умер. Реальность оказалось менее ужасной, но для жителей первого этажа почти безвыходной.
"Затопило подвал канализационной водой. Сильный запах оттуда идёт и больше недели никаких действий не предпринимается. Аварийка приехала, сказала это работа ЖЭКа, а те тоже нас игнорируют", - говорит Лидия Таранюк, житель первого этажа.

Маленьких домочадцев срочно вывезли на съёмную квартиру. Оставшиеся принялись осаждать телефоны коммунальных служб, периодически "ныряя" в затопленные подвалы. Вода постепенно размывала земляные стенки подполья.
"Они давай вычерпывать воду. Вычёрпывали ведрами, выливали в ванную. Всю её мне загадили, давай её чистить. Остатки воды черпали литровой кружкой. Вчера обратно вода в этом подвале. В ЖЭК звоним, там бросают трубку - мы говорят, знаем", - рассказывает Анна Гриценко, соседка.
Работники управляющей компании заподозрили квартиросъёмщиков с первого этажа. Опасения подтвердились, когда до нетрезвых соседей удалось достучаться.
"Отошёл тройник выпуска канализационной трубы из-под ванной, и когда они ею пользовались, вода поступала в подвал. Подвал у них захламлён, и они на это внимания не обращали. Вода просочилась ниже, и попала в четвёртую квартиру, оттуда дальше, во вторую и первую квартиры", - поясняет Людмила Черных, начальник домоуправления.

Сейчас течь устранили. Подвалы можно сушить. Однако жильцы не спешат успокаиваться. Деревянный дом "рассыпается" буквально на глазах. То, что сегодня не затопило, завтра может рухнуть.
- Люди уверяют, коммунальщики "забыли" про этот старый дом, как только его жильцы получили на руки акт о грядущем переселении. Вот только новоселье планируется через четыре года, а жить здесь невозможно уже сейчас.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как так можно не следят!((
  • OldUser
    а более правдаподобного придумать не могли? это как так что одна квартира весь подвал затопила?!надо бы жильцам этого дома спросить отчет по денежкам которые они платят за текущий ремонт,они имеют на это полное право!а ещё лучше прямо с домоуправом посмотреть что было сделано по текущему ремонту!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций