Рекламный баннер

Неделя иммунизации

Бесплатные прививки доступны каждому! В России и Братске проходит ежегодная неделя иммунизации. Для получения такой медицинской услуги достаточно прийти в любую поликлинику или больницу города. Иметь на руках санитарную книжку или амбулаторную карту, где указаны ранее поставленные прививки.

Рекламный баннер
"Проходит иммунизация всех желающих людей старше 18 лет. Против кори, столбняка, вирусного гепатита Б и краснухи. При себе надо иметь карточку, статталон можно завести в регистратуре, подойти в 18 кабинет и получить консультацию. Прививочный кабинет работает каждый день у нас, с 9.00 до 15.00", - рассказывает Елена Кащук, фельдшер инфекционного отделения горбольницы № 1.

Как отмечают братские медики, этой возможностью - бесплатно привиться - пользуются, в основном, взрослые люди, по указанию работодателя. При этом "Европейская неделя иммунизации" направлена в большей степени на детское население и профилактику полиомиелита. Привить ребятишек можно в том же порядке. При этом неважно - прописан ребёнок в Братске или его родители являются, например, мигрантами.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций