Рекламный баннер

Дом спорта "Металлург" остался без воды

Десятки спортсменов не могут пользоваться душем после тренировок. Они обратились в нашу редакцию с просьбой узнать причины такого "обезвоживания".

Рекламный баннер
Водопроводные трубы в доме спорта пересохли на прошлой неделе. Спортсмены остались не только без душевых, но и без туалета. Сегодня посещаемость залов минимальная, уверяет администрация. На занятия ходят теннисисты, борцы и культуристы. Последние, люди взрослые и всё понимают. 
"Сегодня мы делаем всё возможное, чтобы это устранить. Ещё есть один санузел. Он на этаже, выход у него в другое место. По необходимости люди пользуются им. Понятно, что неудобно, когда после тренировки не помыться. Но все терпят, понимают, люди все знают, но хотят заниматься. Наша задача, ускорить процесс", - комментирует Олег Варнаков, директор футбольного клуба "Сибиряк".


Водопроводные трубы - собственность комплекса. Устранять протечку предстоит за свой счёт. Братские коммунальщики сразу предложили свою помощь. По их оценке авария не значительная и на её устранение нужен один день. Но перед тем как копать, необходимо разобраться в здешних коммуникациях. 
- Канализационная труба, порыв на которой и осушил душевые спорткомплекса, залегает здесь, на глубине трёх метров, буквально в двух шагах от самого здания. Залегает она не одна, а в паре с высоковольтным кабелем. Именно поэтому, уверяют специалисты, работать экскаватором нельзя. Копать надо вручную, предварительно отогрев промерзший грунт. 

Делать это можно двумя способами. По старинке: коптить автомобильными покрышками, или использовать современный прогревающий аппарат. Такой есть на вооружении городских энергетиков. Они готовы его одолжить. А также направить своего наблюдателя. Чтобы спорт и личная гигиена вновь пошли рука об руку, к работам обещают приступить уже завтра. 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы, что разобрались.
  • OldUser
    ничо не зазобралист и воды нет не не первыю неделю а уже месяц если не боольше

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций