Рекламный баннер

"Дорогой" медосмотр в законе

Как сэкономить на медосмотре, рассказали сегодня на брифинге в администрации. Напомним, с нового года стоимость этой платной услуги выросла в несколько раз. Медосмотр учителей: женщины до 40 лет - 1765 рублей, старше 40 лет - 2 414 рублей.

Рекламный баннер
Чиновники проверили, насколько обосновано такое повышение стоимости и пришли к выводам, что нарушений нет. Всё законно. А подорожание связано с новыми федеральными требованиями. С января перечень необходимых обследований увеличился. Так, воспитатели раньше проходили четыре специалиста, теперь список состоит из шестнадцати. В администрации пояснили: стоимость медосмотра можно снизить, воспользовавшись полисом.
"У нас основная масса населения выпадает из поля зрения профилактических осмотров - бесплатных осмотров по медицинским полисам. И наша задача, вместе с вами, позвать людей на медосмотры. Часть обследований, которые нужны для медосмотра, можно пройти бесплатно по полису, посетив поликлинику и пройдя профилактический осмотр по месту жительства", - поясняет Татьяна Козина, начальник департамента здравоохранения.

При этом стоимость медосмотров в разных поликлиниках отличается, сообщили в администрации. Дороже всего эта услуга в первой поликлинике. Специалисты объяснили: это потому, что для удобства пациентов выделены отдельное здание и дополнительные врачи. В других поликлиниках возможностей выводить для медосмотра отдельные кадры нет.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наши чинушники не дробят,знают как с народа денюшку тянуть.
  • OldUser
    А если человек долгое время не работал!!!??????И нужно пройти медосмотр при устройстве???А у него нет таких денег!!!!КАК БЫТЬ?????НЕ РАБОТАТЬ!!!Такое чувство , что в Братске одни АЛИГАРХИ живут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    НУЖНО сначало работать для санитарной книжки на одной работе а потом устраиваться на ту где нужен мед осмотр..придумали тоже уже не знают как с нас деньги содрать .((
  • OldUser
    Кошмар ,нет предела возмущению!!! работаю более 5 лет продавцом, а теперь получается я без осмотра психиатора и нарколога не могу приступить к работе? Да уж это супер как не обходимо на моем производстве!!! Интересно а господа из МЗСР сами то у психиатора давно были? Хотя тут как раз все нормально-это очередной сбор денег с рабочих, чтоб жизнь медом не казалась.
  • OldUser
    Порой маразматические приказы наших чиновников доходят до фонатизма и абсурда. Действительно на кой нужно проходить всех этих специалистов???? Если у человека какие-то проблемы со здоровьем, то он и так пойдет к специалисту. Зачем делать это обязательным для всех. тем более, что при таком массовом медосмотре и осмотор-то будет фиктивным. Всем понятно, что это очередная обдираловка. Как бы хотелось. чтобы все это прохождение ощутили на себе сами Чиновники Минздрава , посидев в очередях в душных коридорах, и проведя так часть своего драгоценного времени. Возможно после этого не лезли бы в голову столь "умные" мысли. Не лучше ли направить свой энтузиазм на качество обслуживания и этику медперсонала?
  • OldUser
    О, сколько нам работы чудной готовит ум Минздрава скудный...<br />
    -----------------------------------------------------------------------<br />
    Чинуши, рождённые клиническими идиотами обречёны быть начальниками !<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций