Рекламный баннер

Кражи велосипедов участились

С наступлением тепла стали чаще воровать велосипеды. Только за прошедшую неделю в полицию обратились трое братчан. Причём, два велика отняли у совсем маленьких, семилетних детей. Чаще всего двухколёсный исчезает во дворе или в подъезде собственного дома. Стоит оставить его без внимания на пару минут.

Рекламный баннер
Очень часто злоумышленники идут на хитрость и просят велосипед прокатиться. Особенно часто таким способом воруют велосипеды у детей. Ребёнок боится отказать более взрослому, а потом долго не признаётся родителям. Именно от быстроты их реакции зависит дальнейшая судьба краденого велосипеда.
"Как правило, такие преступления раскрываются довольно часто, потому что велосипед имеет отличительные особенности, и его при попытке сбыта или в ином месте легко идентифицировать и вернуть владельцу. Такие преступления раскрываются. Естественно, всё зависит от своевременности обращения", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы г. Братска.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Велосипеды крадут, вот это сенсация!!! А то, что весь город отмечал родительский день, даже не соизволили никак в новостях осветить, зато про велосипеды и андипал весьма актуально.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций