Рекламный баннер

Два реализованных пенальти, три мяча с игры - моменты встречи "Сибиряка" и "Звезды". Команды продемонстрировали игру, достойную завершения сезона. В минувшие выходные "Звезда" на своем поле

Два реализованных пенальти, три мяча с игры - моменты встречи "Сибиряка" и "Звезды". Команды продемонстрировали игру, достойную завершения сезона. В минувшие выходные "Звезда" на своем поле принимала братский "Сибиряк"

Рекламный баннер

Последний матч сезона не вызвал ажиотажа у иркутских любителей футбола. Несмотря на бесплатный вход и солнечную погоду, поддержать свою команду пришло всего 4 тысячи человек. В начале игра проходила на небольших скоростях, соперники скорее обозначали атакующие действия, присматривались друг к другу. До ударов по воротам дело не доходило. Лишь к середине тайма обозначилось небольшое преимущество иркутян. Очень хорошо взаимодействовала пара нападающих "Звезды" - Владимир Левшин и Денис Чуркин. Именно их активность и стала причиной первого гола. Лишь ценой нарушения правил наши защитники останавливают форварда хозяев. С пенальти Александр Штынь открывает счет в матче.
Спустя десять минут в штрафной "Звезды" падает Григорий Погонышев, но вместо пенальти наш нападающий получает желтую карточку. Еще до перерыва "Сибиряк" мог счет сравнять, но с близкого расстояния Эрик Ашурбеков попадает в штангу. На 45 минуте следует атака "Звезды", но игрок иркутян бьет по центру ворот - Сергей Чепчугов на месте.
Начало второй половины игры осталось за нашей командой. Подключившийся к атаке Андрей Макушев ударом с 20 метров сравнивает счет. А на 55 минуте "Сибиряк" забил второй мяч в ворота Сергея Котова. Против удара с 11-метровой отметки под перекладину в исполнении все того же Андрея Макушева голкипер "Звезды" оказался бессилен.
Удобный для "Сибиряка" счет продержался недолго. Наши защитники оставили без присмотра "семерку" иркутян. И Александр Штынь без помех пробивает Сергея Чепчугова и оформляет дубль. В оставшееся время "Сибиряк" был ближе к тому, чтобы выйти вперед, но подвела реализация. А вот иркутяне свой шанс на последней минуте основного времени не упустили. Автором гола стал лучший бомбардир "Звезды" Владимир Левшин.
- Результатом, конечно, не доволен. Очень хорошо играла команда, даже ничейный результат мог бы нас не удовлетворить, потому что имели такие конкретные моменты, из которых надо было забивать, и мы могли по ходу матча одержать победу. Это командная игра, защитник подключился в атаку, забил, затем забил со стандартного положения, почему не закономерно, у нас в команде каждый игрок способен забивать и обязан как атаковать, так и обороняться, - говорит Борис Лавров, главный тренер ФК "Сибиряк".
- Очень сложно настроить ребят в конце чемпионата, мальчишки молодцы, не подвели ни болельщиков, ни себя в первую очередь. Все так строилось на принципах коллективной комбинационной игры, я доволен, что у меня 6 человек в списке бомбардиров "Востока", это отлично, - говорит Фаиль Миргалимов, главный тренер ФК "Звезда".
Итоговый счет - 3:2 в пользу "Звезды".

В остальных пяти матчах 39 тура были зафиксированы следующие результаты. Встреча аутсайдеров восточной зоны "Кузбасс-Динамо" и "Зари" завершилась вничью - 2:2. Команды забили по одному мячу в ворота друг друга в каждом тайме. У клуба из Ленинска-Кузнецкого в графе победы в сезоне-2006 так и осталась цифра 1. Новосибирский "Чкаловец" проиграл на своем поле "динамовцам" Барнаула - 1:2. Причем хозяева пропустили второй мяч в свои ворота на последней минуте игры. В дальневосточном дерби играли "Смена" и "Океан". Победитель так и не был выявлен, и зрители, собравшиеся на матч, забитых голов не увидели. Нулевая ничья. "Металлург-Кузбасс" в гостях переиграл "Шахтер" - 2:0. С самым крупным счетом завершилась игра в Чите, где местный клуб разгромил благовещенский "Амур". Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда хозяева забили 4 безответных мяча в ворота гостей. После перерыва еще дважды "Амур" начинал с центра поля. Результат - 6:0. Хет-трик на счету Алексея Тихоньких, финальную точку в матче поставил лучший бомбардир "Читы" Дмитрий Захаренков.
Нынешний сезон "Сибиряк" завершает на 7 месте. Занявшая первое место "Звезда" в следующем году будет выступать в первой лиге. На второй и третьей строчке турнирной таблицы "Востока" - "Металлург-Кузбасс" и "Океан" соответственно.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций