Рекламный баннер

Братск о медиках

Братск на втором месте по количеству жалоб и благодарностей в адрес врачей. Специалисты проанализировали обращения, поступившие в Министерство здравоохранения за три недели работы проекта "Мой доктор". Напомним, жителям региона предложили в письме или по телефону рассказать о самых отзывчивых и профессиональных медиках, а сообщить о проблемах в сфере здравоохранения - по телефону горячей линии: 8 (3952) 24-05-38.

Рекламный баннер
Братчане похвалили медиков 20 раз, а 35 - пожаловались на их работу. Раздражает жителей нашего города неопределённость в оказании платных и бесплатных услуг (34%). Часть братчан (20%) недовольны качеством медпомощи.
"В основном в обращениях речь шла о получении талонов к врачу или на обследование. Надо отметить, что все вопросы были решены специалистами здравоохранения в телефонном режиме. Два звонка касались качества проводимого лечения. Также специалисты Министерства здравоохранения сразу после поступления звонка обращались к руководству лечебного учреждения. Руководитель встречался с пациентами, получал объяснения", - рассказывает Ирина Гоголева, представитель Министерства здравоохранения Иркутской области.

Отзывы о медиках будут принимать ещё в течение двух месяцев. Телефон доверия Минздрава будет работать постоянно. Сейчас в правительстве собираются решить проблему очередей и талонов в поликлиниках. В Министерстве считают, что причина этого - не только дефицит врачебных кадров, но и нерациональная организация работы медицинских учреждений.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Похвалю медиков со 2 ГБ, недавно пришлось за помощью обратиться, очень положительные воспоминания, помогли, теперь нет той маленькой болячки.
  • OldUser
    Почаще бы сериал Интерны смотрели. Хоть так квалификацию бы повышали. Сразу оговорюсь: касается не всех поголовно. Есть у меня собственная история.<br />
    "...нерациональная организация работы медицинских учреждений"- а вот это в самую точку.<br />
    З.Ы. "РуРрфыпвпфвфпководитель"- кто- нибудь сможет объяснить что это такое?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций