Рекламный баннер

Симбиоз культуры и торговли

Профессиональная живая музыка и фотография теперь доступны для всех. В администрации торговых центров города нашли новую грань соприкосновения цивилизованной коммерции и искусства.

Рекламный баннер
"Закроешь глаза - и ты в Париже", - шутят посетители этого кафе в торговом центре "Байкал". Говорят, в удивительном впечатлении "виноваты" запах выпечки, гул толпы и, конечно же, музыка!
"Первый раз сюда пришла и увидела такое. Очень понравилось!" - делится впечатлениями Татьяна, посетитель торгового центра.
"Это действительно очень необычно и мне кажется, что это будет привлекать сюда людей - не раз, приходить и слушать", - рассказывает Катерина, посетитель торгового центра.
Братский инструментальный ансамбль "Сувенир-квартет" знают даже за границей: их отмечали на конкурсах в Японии и Франции. Аплодисменты от земляков весьма приятны, - говорят музыканты.
"Артисту нужна публика обязательно! Без публики нет артистов. И мы решили этот очень интересный формат попробовать. Не выступление со сцены, а выступление среди публики", - высказывается Владимир Бровко, руководитель инструментального ансамбля "Сувенир-квартет".
Бармены рады: говорят, увеличилось не только количество посетителей кафе, но и скорость обслуживания.
"Люди начали идти. Побольше народу стало. Музыка всё-таки привлекает! И нам становится веселее работать", - рассказывает Нина Рябцева, бармен.
Для полноты впечатлений - профессиональные фотографии. Они есть не только в кафе, но и на других этажах центра. Автор фото говорит, что шанс найти на этих фото себя есть у многих братчан. Многие уже нашли.
"Хотят увидеть свой дом, свою улицу. Своё, родное. Тут есть и спорт, и культурная жизнь, и дети. В общем, срез такой позитивной городской жизни", - говорит Геннадий Тарасков, фотохудожник.
В администрации ТЦ поясняют: джаз, классика, народные композиции будут звучать теперь будет каждые выходные. Не только в "Байкале", но и в "Инве".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций