Рекламный баннер

Ночные клубы приглашают интеллектуалов

В Братске становится модно ходить в ночные клубы не для танцев. Современная молодёжь устраивает здесь... интеллектуальные игры. К чему привёл мозговой штурм двухсот человек - знает Анна Янкова.

Рекламный баннер
- Что в Аргентине называется "перито морено" - рыба, растение, ледник или река?
Битва не за деньги, а за славу. Интеллектуальную. Гламурные дамы, бизнесмены, чиновники, студенты. В квизе нет возрастного ценза, титулов и званий, есть только уровень интеллекта и умение играть в команде.
"Квиз - это английское название, в переводе "викторина". Но мы проводим необычную викторину, так как здесь можно увидеть визуальные вопросы, видео и музыкальные вопросы. Проходит в два этапа", - рассказывает Евгений Миллер, ведущий интеллектуальной игры "Qiuz-Beerloga".

Два этапа, по 25 вопросов каждый. На размышление одного - полминуты. Подсказками пользоваться нельзя. В команде от трёх до восьми человек. И чем больше в ней людей разных возрастов, профессий и увлечений, тем больше вероятность выигрыша, говорят здесь. Квиз в "Beerloge" проходит каждую среду, и с каждой игрой количество его участников растёт. Сегодня рекорд - 30 команд, 205 человек. Перед началом битвы интеллектов каждый участник вносит сто рублей. Общая сумма и составляет призовой фонд.
"Мы участвуем в пятый раз. Занимаем призовые места. Очень интересно. Будоражит! Адреналин, 3 часа удовольствия, работы мозгов!" - говорит Артём Трифонов, команда "Ухо. Горло. Мозг".
"Это общение. Среди недели очень сложно с друзьями собраться. И поднимаем свой интеллект", - считает Галина Пшенникова, команда "Мега-мозг".

За четыре месяца существования квиза в "Beerloge" на все 50 вопросов правильно не ответил никто. Пока 45 верных ответов - это предел. Есть куда стремиться, отмечают организаторы. И приглашают к участию "новые интеллекты". Главное, заявку оставить заранее, по телефону или на сайте.
- Сегодня здесь собрались любители интеллектуальных игр, а в пятницу "Beerloga" ждёт поклонников блюзовой музыки. В клубе выступит знаменитый вокалист, гитарист и шоу-мэн Алван Джонсон. Его появление на сцене, говорят знатоки, это целый спектакль.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций