Рекламный баннер

"Сибиряк": тренеры подводят итоги сборов

"Сибиряк" вернулся из Краснодарского края, где команда проходила сбор. По прибытии в Братск футболисты получили по два дня на отдых, сегодня в "лёгком доступе" оказался лишь главный тренер Евгений Харланов. По словам наставника "Сибиряка", сбор прошёл плодотворно, весь объём запланированной работы футболисты выполнили.

Рекламный баннер
Вот только с погодой не повезло - за исключением 4-ёх последних дней почти всё время дул сильный ветер со снегом и дождем. На сборе "Сибиряк" провёл 6 контрольных матчей с местными любительскими командами, клубами второй лиги других зон, а также дублирующим составом "Кубани". Итог - одна победа, две ничьих и три поражения. Проверили в деле и ближайший резерв из местных 16-17 летних футболистов. В двух спарринговых матчах молодёжь выходила на поле и проявила себя неплохо. Как рассказал Евгений Харланов, очень сильно сказывалось отсутствие основного голеадора, Вячеслава Кириллова.
"Много моментов, которые мы пока не можем реализовать, но, думаю, что из количества перейдёт в качество и всё будет в порядке. У нас там есть пару позиций по лучшей готовности определённых игроков, есть конкуренция, особенно в средней линии, а в основном скажу, что состав на 97% определён", - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
Первая тренировка на домашнем "Металлурге" пройдёт 21 апреля. И далее "Сибиряк" начнёт планомерную подготовку к игре с "Сахалином". Этот матч состоится в Братске ровно через 10 дней, 29-го числа.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций