Рекламный баннер

Лёгкая атлетика: в городе проходит "Мемориал братских тренеров-преподавателей"

Почтили память соревнованиями. Сегодня в нашем городе начался - "Мемориал братских тренеров-преподавателей" по лёгкой атлетике. Из-за загруженности манежа турнир с выходных перенесли на будни. И, тем не менее, вспомнить известных наставников Олега Трябцева, Сергея Тимофеева, Николая Борисенко и Геннадия Косарева собрались почти две сотни бегунов из нескольких городов области и даже столицы Приангарья.

Рекламный баннер
Печальный список меньше чем за год пополнился спортсменами.
"Не так давно у нас ушёл из жизни Игорь Евгененков, замечательный мастер спорта СССР в беге на 400 метров, и Андрей Львов, который очень много лет отдал лёгкой атлетике, также был перспективным бегуном", - говорит Наталья Китаева, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента спорта.

Сегодня бегуны состязались на дистанциях 100, 400 и полторы тысячи метров. И в большинстве видов программы братчане были вне конкуренции. Среди победителей тренеры отметили результат Даши Кибиревой, которая выполнила 3-й разряд. Илья Краснов 400-метровку пробежал быстрее нормы кандидата в мастера спорта. Кроме этого, несмотря на присутствие гостей Алина Пустовойт была первой на спринтерских ста метрах. Завтра "Мемориал" завершится личными забегами на 200 и 800 метров. А также впервые в программу соревнований включена эстафета 6 по 150 метров. В составе сборных городов побегут 3 юноши и 3 девушки.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций