Рекламный баннер

Врачебные комиссии не справляются с нагрузкой

Врачебная комиссия в первой поликлинике не справляется с потоком пациентов. Ведь количество людей, которым нужно продлить больничные листы, увеличилось вдвое! Если раньше медики ежедневно принимали 50 человек, то теперь больше 100. И дело не в том, что люди стали болеть чаще.

Рекламный баннер
"Ели ранее врач мог единолично продлять больничный лист до 30 календарных дней, то сейчас этот срок сокращается в 2 раза - и составляет 15 дней единоличного продления. После чего пациент должен в обязательном порядке быть направлен на врачебную комиссию. Поток пациентов на врачебную комиссию вырос как минимум в 2 раза. В связи с этим пациенты простаивают длительно в очереди", - поясняет Лариса Павлова, заместитель главного врача горбольницы № 1 по поликлинической работе.  

В поликлинике пояснили: федеральные новшества призваны ужесточить контроль за выдачей больничных листов. Но способ сокращения очередей в законе не прописан. Например, создать ещё одну комиссию запрещают действующие нормативы, пояснили в первой поликлинике. Несмотря на официальный режим работы - 2-3 часа в день, врачебные комиссии принимают "до последнего пациента", сообщили в медицинском учреждении.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это потому что в думских кабинетах в кожаных креслах в Москве сидят люди далекие от проблем простых людей, и вообще от народа. Сочиняют законы, а как они будут работать в провинции - зачем об этом думать?
  • OldUser
    Спасибо тебе родёмая дума, поборолась с коррупцией в белый халатах, только начинать то надо было не с поликлиник а с минздрава и Голиковой...<br />
    интересно а намного затраты страховых компаний сократятся по выплатам по б/л???<br />
    Раньше и так в больничку старался не ходить, а теперь и подавно только от мысли об очереди...<br />
    <br />
    А есчо больше мне нравится как инвалидам с ампутированными частями тела нужно ежегодно проходить комиссию, а вдруг отросло, а они государсту ная...ют (ну вы поняли)<br />
  • OldUser
    на сколько мне известно инвалиды с ампутированными конечностями проходят комиссию единожды уже как года 2. один раз прошел и все на всю жизнь. а вот дети с сахарным диабетом должны каждый год подтверждать свое заболевание. а для этого ложится в больницу в иркутск на 2 недели.
  • OldUser
    про работу больниц и вообще компетентность местных врачей даже и писать НЕ хочу, основная масса из них просто делают вид ,что работают.Ни сочувствия,ни сострадания к больным,а уж о способности ПРАВИЛЬНО поставить диагноз и мечтать не приходится.Не желают врачи работать(не все,конечно,но многие),желают только большую зарплату получать.
  • OldUser
    Мурлыся! <br />
    вот то то и оно "уже как 2 года", а то что до этого было не в счет? :)<br />
    просто несколько лет наблюдал всю эту картину со стороны, вот 2 года как маму избавили от этого "ежегодно", привозил ее и сидя в машине наблюдал: это хорошо когда еще есть кому помочь, дойти к примеру, а если ног нет но на освидетельствование прийти должен... и никого не ипет...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций