Рекламный баннер

Отдых за границей подорожал

Заграничный отдых в этом сезоне обойдётся значительно дороже. Туроператоры заявляют: цена путёвок по всем направлениям выросла как минимум на 10 процентов. Так, едва ли не самая популярная у братчан, Турция стала дороже на несколько десятков тысяч рублей.

Рекламный баннер
Например, семья из трёх человек в прошлом году могла отдохнуть за 100 тысяч рублей, в этом - уже за 150. Специалисты поясняют: стоимость самого отдыха при этом почти не изменилась. Подорожала дорога.
"Главная причина - это топливо. То есть каждый год цены поднимаются, в прошлом году уже в течение года многие операторы включали в стоимость путёвки топливные сборы. В этом году уже изначально цена поднялась. Если в тот же Китай, в Пекин раньше мы покупали билеты по 12 тысяч рублей, сейчас минимальный тариф 15 тысяч, - поясняет Екатерина Барахтенко, специалист по туризму.

В туристических компаниях сообщили: подорожание путёвок не заставило братчан совсем отказаться от отдыха. Однако затратной Турции сегодня многие предпочитают экономичную Европу.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а мне пофигу.Я и по России то езжу оч.редко.У нас отпускные выдают после отпуска)))))))И не нужно мне предлагать читать Трудовой кодекс,в России он не работает, а в Братке только в здании администрации.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций