Рекламный баннер

Первая "Театральная ночь" в Братске составила конкуренцию ночным клубам

В Братске прошла первая "Театральная ночь" и с каким размахом! Зрителей удивляли с самого порога ТКЦ "Братск-АРТ". До которого часа длились театральные баталии и чем, кроме спектаклей, занимались актёры, знает Ксения Шилова.

Рекламный баннер
На спектакле полно молодёжи! По обе стороны сцены. Это редкость, но... не для театральной ночи. Её задумали в мастерской "9-я идея" именно как молодёжный форум, где всё должно смешаться - профессионалы и любители, зрители и актёры, классический театр и современный. "НЕТ" богатым декорациям, "ДА" - обилию смысла, пластики, звука - всему, что может вызвать яркие эмоции!

До четырёх часов утра зрители посмотрели с десяток разных постановок. Но это - самая ожидаемая часть театральной ночи. А вот то, что творилось в фойе, удивило всех. С порога гостей встречали явно заспанные актёры - то в одеяле, то с зубной щеткой, то в бигуди, с фонариком и с книжкой. Ведь на дворе ночь как-никак. Здесь же гуляли зрительские тени.

"Довольно-таки интересно! Даже поражаешься иной раз - идешь, а следом за тобой тень! Оглядываешься", - делится впечатлениями Людмила Епанова, зритель.

"Мы тени, мы ходим за людьми, просто повторяем каждое движение любого человека, могу за вами походить!" - говорит Лилия Аракелян, танцовщица театра танца "Болеро".  

На втором этаже антракты тоже превратили в представления! Выступали известные в городе квнщики и музыкальные группы. А в зимнем саду любой желающий мог стать героем фотосессии или разукрасить себя до неузнаваемости. В буфете театралов тоже ждали сюрпризы.
 
- При составлении специального меню без чувства юмора точно не обошлось. Здесь есть шашлычок из курицы под названием "Трагедия в 5/6 действиях", плов называется "Зерно спектакля", и, видимо, для особых театральных гурманов - котлета "Театральная труппа".

Повсеместное разнообразие горожанам пришлось по вкусу. Судя по отзывам, именно такого культурного и необычного отдыха не хватало Братску.

"Необычно, как-то задорно всё проходит. Ярко, эмоции новые. Потому что уже такие заведения всё равно поднадоели кому-то. В принципе неплохо!", - высказывается Евгений Сухопаров, зритель.

"Очень удивило и напугало даже. Не ожидали, что всё будет прям массово так и интересно! Мне кажется, тут всего и в избытке даже. Глаза разбегаются за всеми наблюдать и за всем. Здорово всё, на высшем уровне!" - говорит Марина Еремина, зритель.

"Очень боялись, что соберётся горстка любителей театра, но наши ожидания в этом смысле, к счастью, не оправдались. Мы собрали полный зал! Надеемся, что любителей-театралов прибавится, и в нашем полку прибудет!" - комментирует Галина Бацких, директор ТКЦ "Братск-АРТ".

Ночные культурные развлечения давно в чести у иркутян, красноярцев, новосибирцев и кемеровчан. Там регулярно проводят музейные ночи. А в Братске появилась театральная ночь! Организаторы пообещали, что воплотят удачную идею ещё не раз и с ещё большим размахом. Возможно, так у нашего города появится новая "визитная карточка".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Крутбл!))))))))))) Фантастическая ночь! Поработали, посмотрели! Мы все большие молодцы! Всех лю)))
  • OldUser
    Молодцы! Клевое молодежное движение!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций