Рекламный баннер

Голосуй за наших сибиряков!

Несколько человек из Иркутской области претендуют на почётное звание "Сибиряк года". Всего кандидатов 34 - их всех согласовал совет эксперт. Главный критерий для отбора - труд и деятельность конкурсанта оставили заметный след в прошедшем году. Девиз конкурса так и звучит - на благо Сибири, во славу Сибири.

Рекламный баннер
Среди претендентов семь жителей нашего региона. К примеру, это два космонавта-иркутянина - Анатолий Иванишин и Дмитрий Кондратьев, Дмитрий Сверлов и Анна Григорьева, спасшие людей из пожара, и знаменитый пианист, родом из Иркутска, Денис Мацуев.
"Я считаю, что серьёзно к этому относится не стоит: к рейтингам, очкам и конкурсам. Так как это всё субъективно. Сам факт просто, что о сибиряках говорят, что Сибирь на устах, для меня очень важен, так как я всегда переживаю за свою родину, за свой город и за своих сибиряков!" - говорит Денис Мацуев, народный артист России, пианист.

Проголосовать можно на сайте http://www.sib21vek.ru/. До 18 апреля. Оставить голос можно не только за представителя своего региона. Среди номинантов также - гимнастка Евгения Канаева, актёр Валерий Золотухин, композитор Александр Зацепин и другие.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций