Рекламный баннер

Переселенцы: современная декабристка

Зачем люди приезжают в Братск? На работу, на учёбу, стажировку - об этом в проекте "Переселенцы" мы уже рассказывали. Героиня новой серии проекта переехала из Москвы ради... любви. Не пожалела ли она о своём решении? И что она думает о Братске?

Рекламный баннер
Ольга Матюнина, 25 лет. Выпускница Московского государственного университета приборостроения и информатики, 2009. Специальность - маркетолог. В Братске с декабря 2011 года. В настоящее время - домохозяйка.
Гостей Ольга принимает в съёмной квартире: своей пока нет. Коренная москвичка перебралась в Братск по велению сердца: "Моя история отличается от предыдущих, показанных в этой передаче - я приехала за любимым человеком!"

Молодой человек Ольги - братчанин, не пожелал после учёбы оставаться в столице. Родители девушки до сих пор переживают: практически каждый день общаются с ней по "скайпу". А ещё она регулярно шлёт им фото о своей жизни в Братске. О переезде не жалеет: говорит, в маленьком городе у человека личного пространства больше! Никто не читает через плечо твои смс в толкучке метро и не разглядывает через стекло автомобиля в долгих пробках!

"Конечно, меньше фонариков, меньше огоньков. Но меня это в принципе не смущает. Для меня здесь всегда есть куда пойти - места для себя я уже выявила. Любимый ресторанчик, любимый клуб. Очень порадовали демократичные цены - ездили в Северный Артек, катались на лыжах и на горных лыжах. Постоянно ходим в бассейн. И в тренажёрный зал, с моим молодым человеком", - рассказывает Ольга Матюнина.

"Недемократичными" Ольга называет братские цены на продукты. С обидой рассказывает о заведении, где столкнулась с грубым хамством. Говорит, обошла десятки магазинов и салонов, прежде, чем нашла то что искала.

"Оказалось, что в Братске тоже есть Москва. Где всё есть - самое необходимое. Самое любимое. В Москве очень много гипермаркетов различных, где цены намного ниже, чем в Братске. Здесь, после долгих походов по магазинам, я наконец-то нашла тот, похоже единственный, торговый центр, где очень приятно ходить. Где огромный выбор и очень приемлемые цены", - высказывается Ольга.

Чего Ольга до сих пор не нашла - так это работу. Уровень местной зарплаты по её специальности москвичку не устраивает. Тем не менее, у неё большие планы, связанные с семьёй и бизнесом. Которых она пока не раскрывает, но уверяет - они должны осуществиться в Братске.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Прямо таки декабристка- за любимым в сибирь)))Удачи!
  • OldUser
    Прошло всего 3 с лишним месяца. Рано что бы делать какие-то выводы, вот проживет она тут хотя бы года 2-3 и не соблазнится уехать отсюда - останется зауважать и пожать руку. А пока... Ну приехала, ну вроде неплохо. Время покажет
  • OldUser
    Рубрику назвали переселенцы, а надо бы извращенцы, ну или мазохисты...<br />
    ну, млин, вырвите мне глаз, ну не верю я в такие сказки...
  • OldUser
    Согласна со всеми!Еще бесит что везде реклама,и здесь героиня как бы невзначай Москву прорекламировала(((
  • OldUser
    люди почему Вы такие злые?? ну не получится значит не судьба, попытка не пытка, все герои молодцы!!!! Едут покорять город Братск!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций