Рекламный баннер

А у нас во дворе: Роман Меренков сменил ноты на ракетку

Есть желание делиться знаниями и есть желание тренировать. В Братске появился человек, заинтересованный в развитии не массового и не очень популярного вида спорта - бадминтона. Об этом новая серия проекта "А у нас во дворе..."

Рекламный баннер
Практически каждый житель нашей страны имеет опыт "общения" с ракеткой и воланом. Поиграть в бадминтон можно в детском лагере отдыха, на пляже или просто во дворе. Совсем недавно в Братске появился человек, задавшийся целью поднять веселое развлечение до спортивного бадминтона хорошего любительского уровня. "В народ" решил пойти далеко не тренер.
"Случайно получилось, когда учился в Московской консерватории, на уроке физкультуры впервые увидел, что такое спортивный бадминтон. Понравилось, стал заниматься на любительском уровне, ходил к тренеру, занимался и до сих пор занимаюсь", - Роман Меренков делает карьеру пианиста, "стаж" 17 лет.
По словам Романа, любое упоминание о том, что он занимается спортивным бадминтоном, вызывает у собеседника улыбку и даже смех. Просто не все представляют "изнанку" этого вида спорта. Оказывается, бадминтон, скорее всего за счёт азиатских стран, - по популярности после футбола в мире спорт № 2.
"Здесь очень специфическая подготовка, и по данным статистики бадминтон входит в тройку самых физически тяжёлых видов спорта. За игру в среднем игрок пробегает в длину - 20 километров, в высоту - около 2 километров, рекорд количества ударов за игру - около 20 тысяч", - Роман Меренков не считает бадминтон бесполезным занятием.  

В Братске Роман с трудом нашёл себе спарринг-партнёра, примерно равного по силам. Просто в нашем городе о бадминтоне мало что знают. Им интересуются и занимаются на любительском уровне практически лишь пенсионеры. Молодёжи - единицы.
"Мы очень заинтересованы в этой игре, у нас даже есть женщины, которые раньше ничем не занимались, пришли на бадминтон и уже 4 года постоянно ходят, каждую субботу, воскресенье, не важно "дача-не дача". Можно сказать, уже по первому юношескому разряду играют, молодцы, очень подтянулись, все стараются играть, победить", - говори Геннадий Гантимуров, занимается бадминтоном 4 года.
Обучать мастерству старшее поколение Роман не намерен. Его "целевая аудитория" - ровесники и, возможно, школьники.
"Есть желание делиться и есть возможность тренировать, у меня есть знания и я готов их дальше передать стык. Для меня это отдушина, кто-то отдыхает лёжа на диване, кто-то в огороде на даче, я отдыхаю при помощи спорта", - Роман Меренков может научить азам бадминтона.
Делиться и тренировать в Братске у Романа есть возможность до лета. После чего он вновь вернётся в столицу, продолжать карьеру пианиста.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Значит нет смысла идти. Потому что потом не у кого будет учиться =\ А я хотеть.
  • OldUser
    Смысл идти есть.Потом кто-то у вас будет учиться
  • OldUser
    Смысл идти есть. И учить будет кому. Более подробно можете всё узнать при личной беседе.
  • OldUser
    Так а тот кто учить будет, он сам сейчас еще случайно не учится?
  • OldUser
    Личная беседа-это когда вы приходите и получаете ответы на интересующие вас вопросы. А обсуждать это здесь, на мой взгляд, не серьёзно. Найти информацию о нас вы можете на Братском форуме, в разделе Бадминтон. Что и сделали БСТ, за что им и спасибо)
  • OldUser
    Придёться тогда тётю Клаву Майорову звать, чтоб тренировала)
  • OldUser
    я считаю не серьезно не отвечать тут на вопросы. У людей тоже есть работа и домашние дела и ходить куда то на личную встречу за тем чтобы мне ответили на один вопрос я считаю абсурдом. Тем более ответив здесь вы можете ответить не только мне, но и сразу всем. Вообще наталкивает на вашу несерьезность в отношении к потенциальным клиентам. Лично я наверное обойдусь без вашего бадминтона. Потому что имя преподавателя, когда уедет Роман, мне никто не назвал.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций