Рекламный баннер

Джентльменские и вампирские флешмобы прошли в Братске

Разная аудитория, разные воплощение и реализация. В субботу в Братске прошли две заранее спланированные массовые акции, по-другому, флешмобы. В местах скопления вампиров и одетых в строгое сноубордистов побывала наша съёмочная группа.
Сноубордисты закрыли сезон по-джентльменски.

Рекламный баннер
Гора Пихтовая в субботу испытала "нашествие" людей, одетых не по "местному" дресс-коду. Посетители комплекса, сноубордисты и горнолыжники, перевоплотились в подобие джентльменской лиги или в собрание офисных работников. Яркие пуховики и куртки они сменили на рубашки, галстуки и другие атрибуты делового стиля. Прошедший накануне дождь, видимо, немного спутал планы участникам флешмоба, но, тем не менее, мероприятие состоялось. Правда, началось с опозданием на час. Массовое катание одетых в строгое лыжников и бордистов привлекло многочисленных фотографов и зрителей. По словам самих экстрималов, подобные флешмобы уже стали традицией. Подобным образом они веселятся раз в год, на закрытии сезона.
"Первый год были в трусах-шортах, второй год - произвольная форма была, в этот год решили по-взрослому. Хотелось во фраке, в цилиндре, с тростью, но не получилось, не вышло", - рассказывает Кеша Краснов, участник флешмоба.
"Одежда с выпускного, оделись как смогли. Это, прежде всего, для себя, одеваемся, ведём себя "на фане", всем весело, проводим время. Сегодня у нас закрытие сезона, после флешмоба будут шашлыки", - говорит Сергей Московских ("Масква"), участник флешмоба.

Другой антураж и другая задумка были у участников другого субботнего флешмоба. Здание недостроенного дворца пионеров на пару часов стало "логовом вампиров". На "сходку" мертвенно бледных людей участники слетелись "во всеоружии" - с заранее подготовленными платьями и макияжем. Ажиотаж организаторы флешмоба подняли в Интернете. Число желающих пофотографироваться и обменяться идеями сразу исчислялось десятками.
"Как у нас были проданы билеты на "Сумерки" за две недели, и нам вампирская тема показалась наиболее интересной. Мероприятие организовано на поиск талантливых идейных людей, которые будут предлагать свои темы и самые интересные мы рассмотрим. Никто ничего не пожалел, и девочки даже звонили и спрашивали, стоит ли им краситься и стричься", - рассказывает Ольга Саблинская, организатор флешмоба.

В ближайшее время организаторы планируют создать сайт, куда выложат фотографии с мероприятия. И там же договариваться об очередном флешмобе.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    супер!!! Давайте делать флешмобы масштабнее! Объявляйте о них заранее, а то только из новостей и узнаешь- что "такое" уже прошло!
  • OldUser
    Вообще в этом городе кто-то знает что такое флешмоб - это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия. Здание недостроенного дворца пионеров едва ли можно назвать общественным местом.И еще пару правил флешмоба: отказ от освещения флешмоба в СМИ и в живую никто не общается из участников,и должно все казаться спонтанным. Вообщем на горе тоже был не флешмоб, а просто "сходняк" переодетых людей.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций