Рекламный баннер

Переселенцы: Виктория Дорофеева

Чем меньше город, тем больше перспектив для карьерного роста. Так считает новая героиня проекта "Переселенцы". Что привлекло её в город? И в чём, по её мнению, нуждается Братск? Смотрите новую серию проекта.

Рекламный баннер
- Виктория Вячеславовна Дорофеева, кандидат экономических наук. В Братске - с 2003 года. В настоящее время - преподаватель в филиале "Байкальского государственного университета экономики и права", зав. кафедрой менеджмента и маркетинга.
22 года назад она думала, что уезжает из Братска навсегда. Выдержала конкурс в Новосибирский нархоз: 9 человек на место. Потом - аспирантура, семья и налаженный быт в мегаполисе. Так прошло 12 лет. Пока не поступило предложение о работе из Братска - и отчий дом стал ближе!
"Есть очень хорошая русская поговорка: "Лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе". Для себя я её интерпретирую так: лучше быть значимой личностью в небольшом городе, чем малозначимой - в большом. Я увидела для себя здесь перспективы, в том числе личностного и карьерного роста", - говорит Виктория Дорофеева.

Заведование кафедрой будущих управленцев и своё хобби Виктория Вячеславовна не разделяет. При этом умудряется и чужим детям внимание уделять, и своим собственным: дома её ждут дочери - они родились здесь, в Братске. Ещё несколько лет, и старшая станет абитуриенткой. Захочет ли остаться в городе? Чем он её удержит? Пока - вопрос, даже для матери.
"Во-первых, должны создаваться рабочие места. Особенно - для молодёжи. Особенно - в сфере производства. Вторая задача - это улучшение качества жизни. Для этого должна продолжаться экологизация города. Во-вторых, должен повышаться уровень предоставления медицинских услуг. Например, за счёт привлечения в город высококвалифицированных врачей", - высказывается Виктория Дорофеева.

Сейчас Виктория Вячеславовна обучается в докторантуре. И пока планов по отъезду из города не строит. Надеется, что у её студентов и детей со временем найдётся достойная жизненная альтернатива и в Братске: патриотизм патриотизмом, но социальные гарантии порой важнее - признаёт кандидат экономических наук: "И тогда, поверьте, ни один братчанин не подумает о том, чтобы уехать из нашего легендарного города".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Чем меньше город, тем больше перспектив для карьерного роста" - бред. Наоборот, чем меньше город, тем меньше работодатели держатся за работников и выпинывают на раз - два. О какой карьере вообще речь...
  • OldUser
    Это если приедит проффесионал в своём деле .так он и будет в спросе.так как таковых у нас единицы..
  • OldUser
    Какие переселенцы, не смешите. Приехала денег подзаработать да северную пенсию, скорее всего осталась квартира в Новосибирске, сейчас уедет дочка учится а после получения пенсии и мама уедет. Здесь у всех поведение временщиков, и 95% думают что они в Братске не навсегда и когда-то свалят отсюда.
  • OldUser
    профессионалов тоже выкидывают потому,что они уважают свою профессию а,так же и себя,а не лижут как многие зады.А работодателям многим нужны без вольные люди зависимые от чего либо или пьяницы(которые всегда виновны) ,а там её видать выкинули(предложили) потому,что моложе есть и умнее(современее)
  • OldUser
    Как я понял,профессионалом она стала не в Братске.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций