Рекламный баннер

В Братске наблюдается всплеск ОРВИ среди детей


В Братске наблюдается всплеск острых респираторно-вирусных инфекций среди детей. Медики "скорой помощи" сообщают: количество вызовов по поводу ОРВИ выросло в несколько раз. Причем, тяжелее заболевание переносят младенцы. У детей до года чаще отмечается устойчивая высокая температура. 

Рекламный баннер

"Если у нас в среднем 950, в январе было 970, в феврале 855, то март дал нам заболеваемость у детей 1336. То есть почти на 500 вызовов увеличилось. Это сезонное увеличение заболеваемости. Пока, такого, чтобы атипично протекало заболевание - такой информации мы не имеем", - говорит Владимир Чупров, главный врач Станции скорой медицинской помощи.
Особенно подвержены ОРВИ дети, которые ходят в сад. В некоторых группах из-за болезни отсутствуют до половины воспитанников. В целом, эпидемиологический порог заболеваемости респираторными инфекциями в Братске не превышен, сообщили в департаменте здравоохранения. Случаев гриппа не зарегистрировано. 


 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сезонное увеличение заболеваймости говорит!Может сезонное увеличение выбрасов с заводов!Травят нас!Да мы в Братске даже до пенсии не дожевём! Каждый день хоронят фирмы тех кто лишь один или два года тока на пенсии. Так стоит ли платить налоги на пенсию заробатывать если до неё не доживёш с такими выбросами!
  • OldUser
    Да видимо просто еще и родители слишком легко начали одевать детишек, сами ходят уже чуть ли не с голыми животами и спинами лично видила таких на кирова, что тут уже о детях говорить... думать ведь надо!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций