Рекламный баннер

Начальник следственного управления впервые встретился с журналистами


Сегодня начальник следственного управления по Братску впервые встретился с журналистами. Пресс-конференцию приурочили к грядущему профессиональному празднику сотрудников следствия. 

Рекламный баннер

Сегодня в городе работает 130 следователей. В минувшем, реформном году, сократили 18 сотрудников. Несмотря на это наш город демонстрирует лучшие показатели в сравнении с Иркутском и Ангарском. Именно эти три крупнейших города Приангарья поставлены на особый учет. Приоритетными направлениями для братского следствия определены сроки расследования и качество проработки дел.


"Дела должны уходить своевременно, чтобы люди имели возможность реализовать свои конституционные права, в том числе в части возмещения ущерба нанесенного преступником. Возросли требования прокуратуры и суда. Дела, если они в отношении лица определенного отправлены в суд, они не должны вызывать сомнений. Мы не имеем права ни на какую ошибку", - говорит Сергей Глухов, начальник следственного управления по Братску.
В этом квартале, братские следователи довели до суда более тысячи уголовных дел. В основном это кражи, грабежи и разбои. Начальник следственного управления констатирует: из года в год количество таких преступлений снижается, совершают их в основном наркозависимые, большая часть которых уже отбывает наказание.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций