Рекламный баннер

Мнение города: места для курильщиков

Изменят ли курильщики ограничительный законопроект - не сообщается. Но сегодня мы попросили братчан оценить инициативу федеральных чиновников. И жители города не смогли ответить, где бы они смогли терпеть курильщиков.

Рекламный баннер
- Выхожу на улицу подышать свежим воздухом, а тут идут с сигаретой - неприятно даже самому курильщику. Но должны всё-таки места быть. Может быть даже огороженные где-то. Наверное, где-нибудь за городом.
- Я считаю, должны быть специально отведённые места. Урны специальные должны быть для курильщиков. То есть там, где можно курить. Это же проблема комплексная, одними вот этими мерами невозможно победить курение.
- В общественных местах вообще нельзя курить. Я вот уже 10 лет не курю.
- Ну не знаю, где можно разрешить... Может, его вообще запретить?!
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я считаю,что курение в общественных местах нужно запретить вообще,ведь те кто не курят,страдают не меньше и являются пассивным курильщиком!!!
  • OldUser
    Проще бороться с курящим в подъезде соседом,чем с олигархами,владеющими блпк и бразом,и с администрацией города ,не черта неделающими ,чтобы найти управу на них !
  • OldUser
    Так то надо и с теми и с другими бороться
  • OldUser
    У меня было несколько знакомых никогда не куривших,но умерших от рака легких.В Братске сейчас даже у детей диагностируют рак.А две недели дымом осенью дышали.Никто даже в суд не подал.Да проще курильщиков гнобить,чем решать глобальные проблемы с Бразом и Блпк.
  • OldUser
    Правильно мыслишь,Креветка: бороться надо и с теми и с другими...Разница лишь в том,что предприятия-загрязнители умерщвляют братчан своими выбросами независимо от желания и волеизъявления жителей города,а также их местонахождения в пределах городской черты,а на курильщиков ещё хоть как-то можно повлиять!<br />
    Во всяком случае,хотя бы в радиусе нескольких метров от себя...<br />
    Но учитывая темпы вовлечения молодёжи и подростков и их приобщения к этой вреднейшей привычке,некурящие скоро останутся в меньшинстве!<br />
    Я всем советую в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ(!!!) посмотреть страшный документальный фильм на эту тему: "Жертвы калибра 7,62"! И особенно тем - кто уже начал курить!<br />
    Было бы также очень желательно,чтобы БСТ показало этот фильм через свой телеканал!
  • OldUser
    ахаха.. мнение города посмешило.. особенно мужик который про сто грамм ляпнул.. ппц.. =))) ну ну учите учите.. мешает им.. вон закон о распитии спиртного в общественных местах вышел и что?? =))) пройдись по кирова в 21 вечера .. все идут с пивасиком.. и девчонки и парни.. смотреть противно.. а тут от сигарет избавиться.. хыхы..
  • OldUser
    Нужно подъезды сделать тоже общественным местом!!!! в подъезд выйти не возможно!!! Дышать не чем, пока до квартиры дойдешь, задохнешься, провоняешь весь, а дети тоже всем этим дышат!!!Уже получается с малых лет пассивные курильщики. С этим нужно бороться, я бросила после долгих лет курения, смогла!!! Развивайте чувство воли. Я считаю, кто курит, пусть курит дома в свою форточку.
  • OldUser
    =)) подлъезд уже давно общественное место и под запретом. вы это своим соседям только скажите =)) У нас уже давно запрещено курение в общественных местах =))) <br />
    <br />
    Толку то.. как и от пакетов для бутылок пива - я их только в продаже видела в петербурге и все =)) <br />
    <br />
    Это все бесполезно. Лично я дымлю дома и иногда когда иду по улице, но если например навстречу идут люди, то стараюсь не выдыхать им в лицо дым, а подождать пока они пройдут. От колясок с детьми вообще отворачиваюсь, чтобы даже бычок не торчал. Короче на детей вообще не дымлю. зачем их отравлять.
  • OldUser
    Пыталась разговаривать с соседями - один в ответ промолчал и дальше своё вонючее дело делает; другой ответил, что в подъезде курить он имеет право. Я в замешательстве - подъезд что ли не является общественным местом?
  • OldUser
    Знаешь пастух,и с предприятиями тоже можно бороться.Была политическая воля наших самозванцев.
  • OldUser
    Про сто грамм я сним полностью солидарен.Про общественные места он ничего не говорил
  • OldUser
    НУ НЕ ЗНАЮ. Лично я не приемлю алкоголь ни в каких случаях. Даже по праздникам. А на выпивающих смотрю с презрением. Еще бы курить бросить и вообще буду собой гордиться.
  • OldUser
    ну это вам не здесь нужно говорить.. а идти там куда-то.. узнавать в администрации .. там не знаю, в суд подавать.. и тогда вы ему сможете доказать и объяснить что в подъезде он не имеет право курить.. но имхо игра свеч не стоит. Мне кажется проще пробежать подъезд быстро, если дым так мешает, чем кому-то что-то доказывать. У нас когда грязь была в подъезде я просто там пробегала быстро. Да я в принципе вообще в подъезде нахожусь от силы минуту. так что меня не волнует что-там происходит. Даже если там люди деруться. Я максимум постою понаблюдаю в глазок да послушаю эти пьяные морды.<br />
    Мое дело ключ вставить и быстро заскочив, закрыть дверь.
  • OldUser
    Во многих комментариях я вижу в суды подавать и жаловаться в администрация... вы прежде чем это советовать подумайте, что какой молодежи и среднему роду это надо, только самые выдержаные бабушки и будут бегать, а потом ходить на нервах и говорить у меня то болит и то болит, так же как очередь на дачу они стоят, зато бегают и один фиг мало толку!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций