Рекламный баннер

В "Лиге Север" определились команды-участницы финального турнира

В волейбольной "Лиге Север" близится пора решающих матчей. Уже определились почти все участники финальных квартетов. Напомним, на предварительном этапе мужские и женские команды играют по системе "каждый с каждым". А четвёрка сильнейших получит право разыграть призовые места.

Рекламный баннер
Накануне в очном споре "ЛЭП-Строй" и "Баргузин", набравшие примерно равное количество очков, оспаривали заключительное вакантное место. Причем "ЛЭП-строевцев" вполне устраивало и поражение в пяти сетах, "Баргузину" как воздух нужна была победа со счётом - 3:0 или 3:1.
"Это всё из-за новой системы подведения очков, потому что за выигрыш со счётом - 3:2 проигравшая команда тоже получает очко, а выигравшая - не 3, а 2. Я думаю, что при такой схеме - по полному регламенту, по круговой системе, команд, которые попали в финальную часть случайно, не может быть", - говорит Александр Часовитин, главный судья "Лиги Север".
В итоге команды провели на площадке 3 партии. Все их выиграл "ЛЭП-Строй" и гарантировал себе место в финале. За победу в мужском турнире также продолжат борьбу "Гелиос", "Сбербанк" и сборная Усть-Илимска. У женщин положение на вершине таблицы занимают "Гелиос"", "ЛЭП-Строй" и "Фортуна". На 4-ю позицию претендуют "Илим" и волейболистки филиала "Байкальского университета". Матч этих команд, скорее всего, пройдёт в следующие выходные. А очередной розыгрыш "Лиги Север" завершится 22 апреля.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций