Рекламный баннер

Переселенцы: актриса Ольга Гонтарева

В Братске не хватает массовых мероприятий, но у города есть большой культурный потенциал! Это - мнение нового героя проекта "Переселенцы". Молодая актриса переехала в Братск несколько месяцев назад. Подробности - у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
Ольга Гонтарева, 22 года. Выпускница Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств. Улан-Удэ, 2011 год. В Братске - с августа 2011-го. В настоящее время - актриса Братского драматического театра. На братской сцене Ольга - не новичок: за плечами множество образов. И в известных горожанам постановках, и в премьерах. Хотя после диплома могла выйти на работу и в Иркутске, и в западном мегаполисе. Но о своём авантюризме не жалеет.
"Честно? Мне город понравился. Хотя все говорили: "Куда так далеко. В Братск?! Это ж далеко от Транссиба, Вы сами понимаете, куда едете?!" Думали, что увидим тут руины. А мы приехали и увидели другой город. Он похож чем-то на Бурятию. И всё нам понравилось. И мы решили остаться", - рассказывает Ольга Гонтарева, актриса.
Похож на Улан-Удэ, потому что улицы широкие, - поясняет Ольга. А "мы" - потому что приехала не одна. Вместе с Галиной Соболевой, тоже актрисой - девушек в театре уже не могут представить порознь. Вместе удивлялись высоким братским ценам на продукты и вечернему безлюдью на улицах. Вместе на работе и на досуге. Сейчас актрисы живут на съёмной квартире - с оплатой помогает театр. В свободное время девушки подрабатывают на детских праздниках. И скучают по праздникам взрослым - задорным и массовым, таким, как например, фестиваль невест.
"Побольше бы чего-то такого! У нас в Бурятии это часто проходит. Например, "Театральная ночь", "Ночь в музее". И часто - какие-то фестивали, не фестивали... Когда вот там все вместе, город и народ это сближает. Это и знакомства, и перспектива, и ещё что-то такое", - считает Ольга.
"Культурно встряхнуть" город вполне реально, уверены девушки: за несколько месяцев в Братске они встретили множество единомышленников и обрели десятки друзей.
"На самом деле очень много людей в городе, которые этим занимаются. Вот сколько мы здесь живём, я видела много таких активных. Только они делают это в какой-то малой сфере, а надо большую. Вот даже взять выпускников академии нашей. Их здесь очень много - они закончили режиссёрское, театральное. Можно сделать много интересных проектов!" - говорит Ольга Гонтарева.

Вообще планов много. И отъезд из Братска в них пока не входит, уверяют актрисы. В театре им пообещали служебное жильё. А коллеги "порадовали" театральной приметой - говорят, кто в свадебном платье на сцене играл - тот в течение года замуж выйдет.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не смешите иркутск не какой не мегаполис так себе городок
  • OldUser
    Что Вы так на Иркутск нападаете? Очень хороший город, развивается.
  • OldUser
    За счет других городов а нас попой прикрывает, Я просто не люблю этот город,кроме байкала не чего толком нету все на соплях
  • OldUser
    как тут не заметно хотя наш город молодой я верю что будет развиваться в лутшую сторону<br />
  • OldUser
    не смешите людей, какие переселенцы , я могу еще поверить что едут с улан-удэ, тулуна, тайшета . НО когда показывают с Иркутска с Питера , и говорят как они рады приехать в Братск, это по крайней мере смешно. В Питере или Иркутске нет работы!?Ерунда. А в Братске как будто она есть. Что молодежь вся местная устроенна? Да каждый держится за свое место потому что знают с работой очень тяжело. И все молодые ,я думаю мечтают уехать с Братска.Найти достойную работу с достойной оплатой.
  • OldUser
    В Братске работа есть просто слабоки которые на одной работе поработали потом выгнали ноют что в городе работы нету ищите лутше
  • OldUser
    МегаФон, Хватит троллить
  • OldUser
    нет народ наш братск как и все города россии могут быть красивыми ,если наши депутаты на всех уровнях вместе с путиным и медведем будут на благо россии работать, а не на свой карман и банковский счёт за границей
  • OldUser
    и тогда наш русский народ не будет уезжать из своих городов куда-нибудь
  • OldUser
    на город будет красивым, когда у нас будет жесткий сухой закон для всех, потому что алкоголь это абсолютно бесполезная и не нужная продукция. Строгий запрет на продажу покупку и курение дури и сигарет. Всех наркоманов в принудительном порядке выставят на общественные работы. Детям в школах вместе религии будут преподавать ЭТИКЕТ и науку поведения (им это просто необходимо, потому что многие родители почему-то детей этому не учат). Сделает супер глобальную программу по перевоспитанию нашей местной молодежи (тот же этикет и прочее). Введут запрет на произношение мата. + все это будут контролировать и проверять. Не знаю как... но вот именно после этого и наш город и россия могут стать лучше и сильнее.
  • OldUser
    Интересно, а сколько народа уехало, пока читаешь эту публикацию!?
  • OldUser
    Есть много причин по которым я могу назвать Братск менее развитым и так далее, чем Иркутск. Первое: наши чиновники..., второе: люди, которые сами засирают этот город, а потом гордятся им и пытаются что-то доказать, третье: вонь, четвертое: дороги, пятое: транспорт и многое другое. Это просто ужас какой-то! Поедешь к морю, на берег, с таким позитивом, а видишь кучу мусора от предыдущих посетителей <<< свиньи что ли?????? Пожрали и насрали (извините меня). Вы посмотрите на город, во что вы его превращаете?! Так что с Иркутском сравнивать не стоит... <br />
    НАДО ЛЮБИТЬ СВОЙ ГОРОД и СТРЕМИТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЕГО ЛУЧШЕ. Для начала - убирать за собой.
  • OldUser
    Полностью согласна!
  • OldUser
    Так если Вы его не любите, то и отзываться плохо не надо) Я вот не люблю Москву, Красноярск, Новосибирск, но я считаю их развивающимися городами и достаточно красивыми)
  • OldUser
    А на счет работы... Работодатели просят ОЧЕНЬ МНОГО от работника, а платят копейки! Северный городок... Да уж, конечно, что даже продавцы те же зарабатывают 300р в день, когда в том же Иркутске день оплачивают обычному продавцу 700-1000р! Да как за такие бабки работать-то???? Зарплаты и достойной работы тут очень мало.
  • OldUser
    Нужен обратный репортаж))) Почему люди уезжают с Братска)))
  • OldUser
    У нас так всегда уехало 100 человек, а приехало 2, зато почти сенсация для нашего города, целый проект создали... Лучше бы проек создали как местную молодежь удержать в городе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций