Рекламный баннер

Братские дзюдоистки с триумфом вернулись на родину

Высокий уровень братской школы дзюдо подтвердили. Героини первенства России среди спортсменов до 23-ёх лет Алеся Кузнецова и Екатерина Тетерина сегодня из Тюмени вернулись на родину. На пути к золотой медали Екатерина была сильнее 5-ти соперниц, переломив досадную тенденцию проигрывать в финале.

Рекламный баннер
Напомним, на двух прошлых первенствах братчанка довольствовалась серебром. Алеся на тюменском татами огорчила 4-ёх спортсменок и получила приз "За лучшую технику". С учётом предыдущих наград, завоеванных в кадетском и юниорском возрасте, стала уже 7-кратной победительницей российских первенств. Золотая медаль пришлась как раз "ко двору", сегодня Алеся Кузнецова отмечает 20-й день рождения.
"Цель была выиграть первенство России, а о Дне рождения не думала, просто хотелось выиграть. Сейчас попали в сборную России до 23-ёх лет, будем помогать готовиться к Олимпиаде нашим олимпионикам и сами отбираться на первенство Европы до 23-ёх лет", - рассказывает Алеся Кузнецова, победитель первенства России по дзюдо.
"Я по-прежнему нахожусь в сборной, ездила на сборы, тренировалась со сборницами, так что постоянно в этой каше варюсь. Это жизнь, а жизнь - это спорт", - говорит Екатерина Тетерина, победитель первенства России по дзюдо.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций