Рекламный баннер

Автобусы № 40 ходят неправильно

Объявления, которые всполошили пассажиров, появились в автобусах 40-го маршрута. Горожан предупреждают, что привычная остановка "Поликлиника" на улице Рябикова может исчезнуть из графика. И указан телефон в городской администрации, по которому можно уточнить информацию. Как нам пояснили в отделе по транспорту, объявления развешаны по инициативе чиновников.

Рекламный баннер
Это попытка привести 40-ой маршрут в соответствие с утверждённым, где такой остановки не значится. Маршрутки не должны поворачивать с Муханова на Рябикова, а двигаться по ветке дальше - до улицы 40 лет Победы. А поворот на Рябикова - это лишь самодеятельность частников, которую выявили в ходе плановой проверки.
"В течение 2012 года в администрацию Братска поступали обращения неоднократно о том, перевозчиками игнорируется заезд на остановочный пункт 40 лет Победы. В связи с этим, на заседании городской комиссии на транспорте одним из вопросов явилось указание частным перевозчикам на нарушение утверждённого администрацией маршрута", - поясняет Игорь Пешко, заместитель председателя комитета ЖКХ по коммунальному хозяйству и энергосбережению.  

В результате без обслуживания остаётся весь 23-й микрорайон, пояснили в администрации. Тем не менее, специалисты мэрии готовы рассмотреть укороченную схему движения 40-го автобуса. Правда, для этого необходимо провести целую процедуру: от изучения пассажиропотока до принятия нового постановления, пояснили чиновники.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сколько ездят лет так маршрутки? И только в 2012 году увидели, что маршрут у них не тот!!! Так сразу бы и говорили, что 54 и 23 автобусы не набирают пассажиров-канкуренция!? А сколько народа в больницу ездит именно на 40 маршруте? Впрочем чиновники на машинах ездят, откуда им знать наши проблемы))
  • OldUser
    В том то и суть, смотри глубже, это просто сбор денег с частников, к примеру скажу все маршрутки частные что ездят, покупают маршруты у администрации, вот и все, щас частник будет платить еще и за 40 ук. все просто. Так наш Климов находит деньги себе на коттеджи .
  • OldUser
    Жалко если отменят.Очень удобно было.
  • OldUser
    Что за бред опять=\
  • OldUser
    А мнение горожан для администрации, как то параллельно?
  • OldUser
    Кстати, бст, вы бы сменили этот шаблон объявления новостей. Мы уже ваших журналистов в лицо знаем, а вы их нам как гостям представляете.
  • OldUser
    когда же этот мэр насытится?????<br />
  • OldUser
    А вы сомневались? Горожане сами по себе администрация сама по себе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций