Рекламный баннер

Буерный спорт: гонки "яхт на лыжах" пройдут на льду Байкала

Впервые за несколько лет братчане примут участие в чемпионате России по буерному спорту. Ехать, к счастью, придётся не "за тридевять земель". Гонки "яхт на лыжах" будут проходить на льду Байкала, на Малом море. В прошлом году именно на "Священном озере" состоялся Кубок Азии.

Рекламный баннер
Все участники остались в восторге. И поэтому сейчас решили провести ещё более статусные соревнования. Как ожидается, на чемпионат приедут буеристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока, Анапы. О своём желании попытаться поймать ветер заявили даже европейцы - англичане и немцы.
"У нас на официальном сайте есть страничка погоды именно на Малом море, и мы постоянно смотрим, следим за этим, погода там стоит отличная, тёплая, лёд изумительный. Я думаю, гонки будут динамичные, впервые за новейшую историю России собирается так много участников на чемпионат России и именно на Байкале это впервые. Ожидается приезд Йорга Бона - это командор европейского флота Ассоциации водителей буеров DN", - рассказывает Михаил Короткевич, кандидат в мастера спорта по буерному спорту.
Открытие чемпионата России намечено на 3 апреля. Но братская команда в составе 5-ти спортсменов выехала в Иркутск уже сегодня. Просто у наших буеристов с ноября прошлого года не было соревновательной практики. И чтобы почувствовать лёд, настроить свои "парусные болиды" и потренироваться братчане отправились заранее.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций