Рекламный баннер

В Братске снова сбит пешеход

Улица. Дорога. И снова - сбитый пешеход. Статистику пополнила ещё одна трагедия. На Мира, возле минимаркета, водитель "Форд-Мондео" сбил женщину.

Рекламный баннер
В "скорую помощь" пострадавшую доставили на носилках. Идти сама женщина не смогла. Частота ДТП с участием пешеходов в Братске ужасает. Накануне под колёсами оказались двое братчан. Они отделались незначительными травмами.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хочу обратиться к пешеходам которые видимо не особо понимают что такое механизм;который невозможно остановить на гололеде когда вы в последнюю минуту решаете что вам все таки нужно перебежать дорогу.Сама недавно чуть не стала свидетелем дтп.У водителей на перекрестке загорается зеленый;я стояла в среднем ряду и тут перед капотом появляется женщина с авоськами...она переходит дорогу напролом...в правом ряду кто ехал им более не повезло потому что пришлось жать на тормоза а ведь могло все это закончиться и хуже был гололед.
  • OldUser
    22.02.2012 сбил на ул. Ленина мужчину который побежал даже не посмотрев на право. Инспектор после разбора попросил не подавать на пенсионера в суд не смотря на то что он виноват. А вот если водитель виноват ведь его по судам затаскают. Надо так же уголовную или хотя бы административную ответственность ввести для пешеходов. Ведь они тоже участники движения. P.S. После всего случившегося мне позже позвонили и попросили денег. Якобы если я сбил то значит и виноват. ТОВАРИЩИ ПЕШЕХОДЫ УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.(и не бегайте как олени)
  • OldUser
    Сам водитель и не защищаю никого!Но этого клоуна на форде видел,как он сбил женщину.Летел как ракета,даже не пытался отвернуть в сторону.У меня чуть сердце не встало,когда увидел это.А женщина идти не могла,потому что была без сознания.
  • OldUser
    поставила недавно видеорегистратор в машину очень удобная вещь-стоит этих денег!!! иногда просматриваю вечером..кого там только нет:и пешеходов-оленей...и водителей-лихачей и не знающих пдд.))) водителям эту штуковину всем советую.
  • OldUser
    нехочу никого обидеть но сколько можно обяснять, водитель не для того за рулём седит чтоб наказывать пешиходов за их незнание правил ПДД а для того чтоб их не создавать! в похожей ситуации могут пострадать дети, которые и читать то неумеют! не говоря о том что и ответствиности не нисут перед административными нарушениями. А если говорить конкретно об этом случае то водителя надо лишать прав за такие грубые нарушения равел причём пожизнено и без права перездачи может тогда они и возьмутся за ум! я совсем не понимаю разве трудно сидя в машине и летя по дороге на огромной скорости вывернуть руль так, чтоб люди нестродли, а стродал только автомобиль. В любом случае есть шанс увернуться и врезаться в дерево что гораздо бвстрей остановит автомобиль чес ваша сра..ая система ABS. при этом как говориться выше установите в машны видеорегистраторы чтоб страховку получить. и все довольные ходить будут люди целы машину отремонтируют и прав никого лишать не надо будет! А тем кто думает что такое не сможет повторить на дороге рекамендую для начала обучиться в спецыальных школх! А те кто думают что по правилам едя аварий не бывает, сильно ошибаются на дорогах это вам не на кортинках просматривать машина движется и в считаные сикунды нужно зделать правильный выбор жизнь нам даётся только один раз и мы не в праве её забирать у других!
  • OldUser
    по сей картине видно, что очередная жертва ни капельки не задумывалась о своей безопасности, переходя дорогу...<br />
    пожелания женщине поправляться быстрее и впредь быть более внимательной на СКОЛЬЗКИХ дорогах...потому как дебилов-водителей более, чем предостаточно...<br />
    <br />
    на заметку остальным пешеходам, в частности мамам с колясками - переждите две секунды, нежели потом часами проводить время на больничных койках (в лучшем случае)...
  • OldUser
    Помнится лет 5 назад был я в Анапе летом.Наблюдал таку ситуацию:пешеходный переход,рядом стоит гаец и конкретно пачками штрафует пеших.Так вот мой дружок он местный там,в досаафе инструктором по вождению работает,сказал что тот гаец за пару часов на 10 пыщ.штрафов выписывает легко и только пешеходам.Кстати гайцы там летом все в белых рубашках,это у них видать традиция.Я думаю здесь также надо,показательно,устроить порку пешеходам,и одумаюцца,наверное!
  • OldUser
    на своем примере могу сказать что не всегда водитель виноват в дтп с участием пешехода.когда мне было 6 лет меня сбил мотоцикл во дворе.мотоцикл я не видела;сама не поняла как это случилось.просто в игре побежала за мячиком...итог:3 месяца в больнице.((( водитель за рулем это такой же человек.мои родители ни в какой суд не пошли и даже не обвиняли этого мужчину потому что эта ситуация случайность.а в наше время допустим наберите в яндексе автоподстава пешеход и вывалится много видео где люди на этом зарабатывают.(((((
  • OldUser
    Псы,уже на подьездной валят.И по встречке там-норма...
  • OldUser
    Там где водитель автомобиля FORD сбил пешехода, дорога считается дворовым проездом,где водители обязаны всегда пропускать идущих пешеходов, там просто не может быть переходов. Водитель FORD`а однозначно виноват.<br />
    <br />
    И кстати, тут даже не тот факт важен что виноват водитель автомобиля FORD, но и стоит заметить глупость пешехода, видать ей настолько надоело жить что банально посмотреть по сторонам нельзя? Не думаю что минуту постоять подождать пока проедет этот лихач стоит инвалидности, а возможно и жизни. Задумайтесь сами на минуту, что щас за рулем много тех кто купил права, наркоманов и т.д. Что вам дороже минута или жизнь?
  • OldUser
    В дворовом проезде по правилам скорость должна быть минимальная.<br />
    По городу еще ездит один идиот на лексусе с тонированными стеклами, который никому не уступает дорогу, подрезает машины, носится по городу со скорость не меньше 90 км/ч.<br />
    Затонируют стекла в машинах и не видят никого.
  • OldUser
    а в кемерово моя сестра беременная перешла дорогу в неположенном месте и ее оштрафовали.прошлым летом была в тех краях в гостях так у них это в порядке вещей:ХОДИТЬ ТОЛЬКО ПО ПЕШЕХОДКАМ)))мне аж было дико как то))))))
  • OldUser
    пешеходы обрели совсем только наверно в нашем городе так себя виду, даже в том же иркутске пешеход прежде чем перейти через дорогу десять раз посмотрим а потом перебежит, Сам водитель прошу пешеход будьте внимательны смотрите по сторонам!!!
  • OldUser
    И не только пешеходам :) На участке дороги, где произошло это ДТП частенько водители не просто гоняют, а едут против "шерсти" - сам неоднократно видел.. Или того хуже - задним ходом.. Хотя в ПДД четко написано, кто куда и как должен двигаться..
  • OldUser
    Бутылкой пластиковой ему в лобовуху!! Пусть обоссыться ))) Только вот бежать придется быстро.. :))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций